uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 20:13   #151
Архипыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
вот думаю, на СКС есть смысл, ставить 6Х ... Потому как при стрельбе на 300м ПСОП 4х24 ни фига не видать.
6×крат вам не сильно улучшит видимость, у самого Вортекс 1*6 крат , самая комфортная стрельба на единице, на четвёрке терпима , на 6* кратах угол совсем маловат.
Архипыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.06.2019, 23:25   #152
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архипыч Посмотреть сообщение
6×крат вам не сильно улучшит видимость, у самого Вортекс 1*6 крат , самая комфортная стрельба на единице, на четвёрке терпима , на 6* кратах угол совсем маловат.
это на 300 угол маловат вам?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:42   #153
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Понял. Попробую в следующий раз. А зачем протирать усм?
СМТ работает как (как бы это правильно объяснить) типа улучшение скольжения. В мотор добавляешь и он веселее крутит. 5 пулек обмазываешь слегка и уменьшает отдачу (как написано за счёт уменьшения трения). Правда первые 2-3 пульки дают в плечо. Я не физик и не химик, я практик, а практика показала, что это работает. Куча лучше, отдача комфортнее
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:02   #154
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Леша. ему же на охоте стрелять. пусть обычную вкладку как удобно тренирует. там быстро придется. а так уже быстро не выйдет.
Стас, да я понимаю. Просто он сейчас увлёкся стрельбой по бумаге. В данный момент настрела практически нет, так что начинать надо с "лёжки", но я уже писал, что лучше приобрести МК дешёвенькую типа ТОЗ-8. Там ствол тяжёлый. Ну или ТОЗ-12,16.
Олега, стреляй пока лёжа с упора или сидя со стола. Стоя стрелять с оптики пока рано (не обессудь, но чудес не бывает). Оптика требует особого подхода и навыков. При стрельбе сделай штору на неприцельный глаз и старайся целиться с обоими открытыми глазами. Это для того, что б ты потом мог контролировать гораздо больший обзор и стрелять потом навскидку и по движущейся цели. Если доведётся, то буду на большой земле и доведу тебе УСМ до ума. Там обычно полировкой с нормальной пастой всё доводится легко, только знать надо как. Хирургу я уже показывал фокус с бумажкой, ставится в УСМ и по отпечаткам видно где соприкосновение трущихся деталей, но ещё раз повторяю, не делай если не знаешь. В противном случае получишь пулемёт в 308 WIN с очень маленьким запасом патронов и возможностью самопроизвольного выстрела. А детали в УСМ для замены потом можешь не найти. Либо найди нормального (НОРМАЛЬНОГО) оружейника, который тебе это сделает.
Я не помню, регулируется на твоей ружбайке спуск или нет ( мы уже слегка нетрезвые были). Сфотай со стороны спусковой скобы и выложи сюда.
З.Ы. Проверь на сколько КГ у тебя срабатывает спуск. Сделай петлю из ремня на руку

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 11.06.2019 в 13:29.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 13:26   #155
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архипыч Посмотреть сообщение
6×крат вам не сильно улучшит видимость, у самого Вортекс 1*6 крат , самая комфортная стрельба на единице, на четвёрке терпима , на 6* кратах угол совсем маловат.
А труба какая? Если 30, то конечно будет маловат. Тут ещё играет немаловажную роль играет фактор прицеливания обоими глазами.
Со своим найтом в 32 крата я дофига своих оппонентов уработал на соревнованиях в дуэли. Там условия такие: Дистанция 300 метров, снайперская пара, два магазина
по 1 патрону, упор лежа, по команде "старт" бежишь порядка 15-25 метров (от условий) падаешь и поражаешь противника. Бывало и по 2 валил. Кратность ставил на середину (16), на всё про всё не более 15 секунд
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 16:00   #156
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, да я понимаю. Просто он сейчас увлёкся стрельбой по бумаге. В данный момент настрела практически нет, так что начинать надо с "лёжки", но я уже писал, что лучше приобрести МК дешёвенькую типа ТОЗ-8. Там ствол тяжёлый. Ну или ТОЗ-12,16.
Олега, стреляй пока лёжа с упора или сидя со стола. Стоя стрелять с оптики пока рано (не обессудь, но чудес не бывает). Оптика требует особого подхода и навыков. При стрельбе сделай штору на неприцельный глаз и старайся целиться с обоими открытыми глазами. Это для того, что б ты потом мог контролировать гораздо больший обзор и стрелять потом навскидку и по движущейся цели. Если доведётся, то буду на большой земле и доведу тебе УСМ до ума. Там обычно полировкой с нормальной пастой всё доводится легко, только знать надо как. Хирургу я уже показывал фокус с бумажкой, ставится в УСМ и по отпечаткам видно где соприкосновение трущихся деталей, но ещё раз повторяю, не делай если не знаешь. В противном случае получишь пулемёт в 308 WIN с очень маленьким запасом патронов и возможностью самопроизвольного выстрела. А детали в УСМ для замены потом можешь не найти. Либо найди нормального (НОРМАЛЬНОГО) оружейника, который тебе это сделает.
Я не помню, регулируется на твоей ружбайке спуск или нет ( мы уже слегка нетрезвые были). Сфотай со стороны спусковой скобы и выложи сюда.
З.Ы. Проверь на сколько КГ у тебя срабатывает спуск. Сделай петлю из ремня на руку
Понял. Фото с запаздыванием будут, домой только спать попадаю
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:32   #157
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Давно?
да как с верховины слез.... он же токарем служил и в дудку дул в оркестре.... ходить на кладбище за деньги работа требующая самоотречения и философского складу в уме, а философия и пацифизм идут рука об руку..... как шерочка с машерочкой.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:05   #158
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

вот Леша люпики подешевле если интерес есть.https://vk.com/arma_fire за 13 июня обьява. и не мало их там. да и вообще на этой барахолке много чего интересного попадается.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 15.06.2019 в 18:08.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 10:46   #159
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
вот Леша люпики подешевле если интерес есть.https://vk.com/arma_fire за 13 июня обьява. и не мало их там. да и вообще на этой барахолке много чего интересного попадается.
Цена смущает и упаковка. Хотя, мож уже другая пошла
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 15:08   #160
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Цена смущает и упаковка. Хотя, мож уже другая пошла
ну тут тебе лучше знать. а так в этой теме много чего нормального попадается. заглядываю только редко.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-