uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 21:33   #131
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Газ-батюшка

Как я уже рассказывал, в Испании нет газа "пропан-бутан", а есть на выбор, либо бутан, либо пропан. Отличаются эти газы ценой и количеством в баллоне, я не буду повторяться, кому интересно углубиться, вся инфа тут: http://udarnik-truda.ru/workshop/pro...opan-butan.htm

Я все годы, что тут нахожусь, готовил на бутане. Тут так принято, в быту применяется бутан. Но вот крайние два баллона бутана оставили у меня очень неприятное впечатление. Во-первых в шланге при работе плиты стал скапливаться какой-то стрёмный конденсат, который, когда шланг переполнялся им, попадал потом в форсунки конфорок и сгорал с вонью. Во-вторых в каждом баллоне, несмотря на лето и температуру +30С на улице, оставалось несколько литров какой-то жижи, которая плескалась там внутри баллона, а недожженый газ - это же выброшенные деньги.

Я сказал об этом нашему поставщику газа, а он мне подмигнул и говорит "Ты же русский? Вот это ваш русский газ! Ну как, нравится?". Вроде как Испания закупила недавно у русских несколько танкеров газа, и вот он стал поступать населению. Да уж, реально "Из России с любовью!".

Короче, как не раз говаривал у нас тут один газовый авторитет, теперь только пропан, и не русский, а из Алжира. Хватит экспериментов. Все рестораны работают только на пропане, ибо не хотят рисков. И я буду. Довольно! Баста!

Тем более меня научили, что пропан можно у поваров в ресторанах с черного хода покупать со скидочкой...

Udarnik-truda вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.05.2019, 21:51   #132
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну вот и ты прозрел.горжусь тобой и восхищаюся
но я люблю американский пропан-там едросни нет и всё без обмана
f bkjyf vfcrf k.,bim&
зуек вне форума  
Старый 30.05.2019, 23:04   #133
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
но я люблю американский пропан-там едросни нет и всё без обмана
Да, я видел по телевизору "Стрикленд пропан - вкус мяса, а не газа!", там еще прикольный персонаж был, вылитый Саня-Хантер, что не произойдет, во всем винил мировую закулису вообще и евреев в частности, но в отличие от Сани он работал - тараканов морил...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 31.05.2019, 04:40   #134
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Газ-батюшка

Как я уже рассказывал, в Испании нет газа "пропан-бутан", а есть на выбор, либо бутан, либо пропан. Отличаются эти газы ценой и количеством в баллоне, я не буду повторяться, кому интересно углубиться, вся инфа тут: http://udarnik-truda.ru/workshop/pro...opan-butan.htm

Я все годы, что тут нахожусь, готовил на бутане. Тут так принято, в быту применяется бутан. Но вот крайние два баллона бутана оставили у меня очень неприятное впечатление. Во-первых в шланге при работе плиты стал скапливаться какой-то стрёмный конденсат, который, когда шланг переполнялся им, попадал потом в форсунки конфорок и сгорал с вонью. Во-вторых в каждом баллоне, несмотря на лето и температуру +30С на улице, оставалось несколько литров какой-то жижи, которая плескалась там внутри баллона, а недожженый газ - это же выброшенные деньги.

Я сказал об этом нашему поставщику газа, а он мне подмигнул и говорит "Ты же русский? Вот это ваш русский газ! Ну как, нравится?". Вроде как Испания закупила недавно у русских несколько танкеров газа, и вот он стал поступать населению. Да уж, реально "Из России с любовью!".

Короче, как не раз говаривал у нас тут один газовый авторитет, теперь только пропан, и не русский, а из Алжира. Хватит экспериментов. Все рестораны работают только на пропане, ибо не хотят рисков. И я буду. Довольно! Баста!

Тем более меня научили, что пропан можно у поваров в ресторанах с черного хода покупать со скидочкой...
Полагаю, что это сговор группы лиц...
Сначала в трубопровод нефть закачали не того качества. Крайних нет.
Теперь оказывается и газ не соответствует нормам.
Сейчас некачественную нефть возвращают по трубопроводу назад в Россию.
Может и газ на танкере назад отправить?
зайсан вне форума  
Старый 31.05.2019, 09:52   #135
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а нет ли у тебя техн.возможности замерить давление в баллоне и темп.этого баллона
ваш ответ очень важен для нас
Увы, но нету. Манометры есть разные, но нет нахлобучки на клапан баллона, чтоб не редуктор, а просто переходник. Я знаю, такие есть в природе, но я - не имею...

Вот такую штуку надо:

Udarnik-truda вне форума  
Старый 31.05.2019, 09:57   #136
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Полагаю, что это сговор группы лиц...
Сначала в трубопровод нефть закачали не того качества. Крайних нет.
Теперь оказывается и газ не соответствует нормам.
Сейчас некачественную нефть возвращают по трубопроводу назад в Россию.
Может и газ на танкере назад отправить?
Ну, тут возможно, что газ этот может вообще не из России, а из какой-нибудь Венесуэлы, но под официальным прикрытием русских... куда его отправлять... Да и не так же не исключено, что за этот косяк получен какой-то большой дисконт в той или иной форме...
Udarnik-truda вне форума  
Старый 31.05.2019, 10:13   #137
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну, тут возможно, что газ этот может вообще не из России, а из какой-нибудь Венесуэлы, но под официальным прикрытием русских... куда его отправлять... Да и не так же не исключено, что за этот косяк получен какой-то большой дисконт в той или иной форме...
Всё теперь понятно - я ни как не могу понять откуда в трубу попала грязная нефть.
Оказывается эта нефть из Винесуэлы. (шутка)
зайсан вне форума  
Старый 31.05.2019, 10:22   #138
АлекДан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлекДан
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Засечная черта хутор Разбойный
Сообщений: 5,668
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да, я видел по телевизору "Стрикленд пропан - вкус мяса, а не газа!", там еще прикольный персонаж был, вылитый Саня-Хантер, что не произойдет, во всем винил мировую закулису вообще и евреев в частности, но в отличие от Сани он работал - тараканов морил...
Ну так у каждого дурь своя - у сани кора дубовая, а у морильщика - отрава тараканья...
АлекДан на форуме  
Старый 31.05.2019, 10:23   #139
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а как вы посмотрите на тьеорию,что в г.тюмени канализация и газопровод объединены в единую систему
туалетов-нет,а сикать -то им кудато надо-не совсенм же поросята
вот и отливают в трубу низкого давления
Борьба за экологию...
Но почему-то до Смоленска дошло....
зайсан вне форума  
Старый 31.05.2019, 20:26   #140
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Люфт-клозет

Сегодня с утра смотрю - на крыше дома невдалеке рабочие чего-то возиться начали, думаю, наверное, крышу чинят, а сейчас вечером гляжу - результатом их работы стал установленный на крыше туалет. Такой пластиковый разборный дачный туалет у нас в садовых супермаркетах продается. Зачем на крыше туалет? Непонятно... Буду теперь подсматривать за ними, что они удумали...


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 17.06.2019 в 20:31.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-