uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 00:44   #861
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Я крестовину сафаря,для примера привёл. есть лёгкие грузовики,например ниссан атлас или что то подобное. там крестовины примерно похожие. Да и если учесть,что меняем карданы на Ваксоил и знаем,что крестовины стоят к примеру от атласа,то какая проблема,заказать в запас пару крестовин вместе с карданом или на том же экзисте или подобном сайте. Рано или поздно,они понадобятся. Ведь уазовская крестовина,почти у каждого в запасе.
По цене да. хотелось бы доступнее,но заставить снизить цену,мы не в силах. Хотя если кардан будет реально "вечным",то дешевле один раз купить кардан от ваксоила,чем раз в три года менять говнокарданы.
ну у меня ниссан кабстар... за 110000 км три крестовины поменяны....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.05.2019, 10:44   #862
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
Сейчас по моим наблюдениям производители почему-то повально экономят на уплотнении. На старых СССРовских крестах там какой-то ацкий бутерброд - сальник, кажись двухкромочный, да еще С ПРУЖИНОЙ, мелаллическая обойма сверху, на всем этом хозяйстве по диаметру выбито U-S-S-R.
Вот такие крестовинки, переставленные со старых карданов - нормально ходят даже с 38" катками. Покупные же хорошо если год проживут.
На кардане, который завод поставил на моё авто в 2010 году крестовины
точно такие же по конструкции, только выбито RUSSIA. Сравнивал
с крестовинами советского кардана, который поставил вместо переднего
умершего. Причём у него развалилась и крестовина, и шлицевая.
А вот задний кардан пока ещё заводской ходит, хотя небольшой
люфт появился. Но по сравнению с передним он почти не изношен.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 06:34   #863
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Может ослабла гайка на хвостовике?. Хотя что гадать,в чём проблема то была?
Если не допускать категоричных суждений то и гадать нет нужды. Изготавливать зубчатые пары идеально точно невозможно, или же они будут на вес золота. Поступают проще. Их изготавливают с некоторым допуском а затем взаимно подбирают друг другу, в том числе и по уровню шума. Поэтому ведущая и ведомая шестерни продаются парами.

Я этот ликбез провожу с единственной целью - пояснить, что в технике далеко не всё так однозначно как иногда кажется на первый взгляд. Приступая к производству валов мы тоже думали что ничего сложного в этом нет и мы легко наладим серийный выпуск, а на деле уже пурхаемся несколько лет.

Цитата:
Сообщение от Rusan Посмотреть сообщение
это уаз, а не крузак.
По соотношению цена +качество УАЗик уже давно переплюнул ТЛК и иже с ним. Неувядающая популярность УАЗиков не требует доказательств.
Да, вал нашего производства, к сожалению, получился дорогим, но это ещё один шаг в направлении увеличения комфортности всех УАЗиков, а в особенности последних моделей Патриота. Эти машины служат не только на бездорожье и качественный кардан им просто необходим. Теперь такой кардан есть. Это не пафос и не похвальба, это чистая правда ну и немножечко рекламы, никуда от неё постылой не денешься.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:39   #864
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmtrpol Посмотреть сообщение
Вот удивительно! Имея парк уазов. Карданов приобретал десятков 5_8. Ничего не балансировал. Все работает.
Я про передние карданы. Да, с новья работают, только уже после 100-200км пробега появляется легкая вибрация, которая после тысячи становится сильной и создает дискомфорт. Возможно на старых уазах, козликах, головастиках и буханках это не так заметно, но вот на хантерах/патриотах сразу вылезает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 23:38   #865
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,563
По умолчанию

Много ли для счастья нужно, простому владельцу УАЗа?
А таки свершилось, приехали мои долгожданные карданы.
Спешу поделиться радостью с вами.
Даже кошка пришла сама, проверить качество карданов. Сидела до последнего, одобрительно принюхивалась. И даже не испугалась тяжёлых железяк.
Упакованы карданы просто суперски. Забрал в Юлмарте, ничего в коробках не болталось. Коробки вскрываются интуитивно понятно и просто, при помощи ножа и разрезания защитной плёнки.

Ваксойл сервису моё и кошкино почтение. Отличные карданы, приятно взять в руки, сделаны с душой. А уж как мы болели за ваше производство вы и сами знаете.
В выходной побегу ставить на место.







Остался маленький вопрос, какой регламент шприцовки карданов? И какую смазку порекомендуете, как изготовитель? Потому что наличествуют маслёнки, которые стоят явно не просто так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коробка и кошка.jpg
Просмотров: 190
Размер:	64.9 Кб
ID:	195180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кардан в коробке и кошка 2.jpg
Просмотров: 185
Размер:	162.1 Кб
ID:	195181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: оба кардана распечатаны..jpg
Просмотров: 266
Размер:	77.1 Кб
ID:	195182  

Последний раз редактировалось Destroerr; 14.05.2019 в 23:44.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 05:42   #866
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение

Остался маленький вопрос, какой регламент шприцовки карданов? И какую смазку порекомендуете, как изготовитель? Потому что наличествуют маслёнки, которые стоят явно не просто так.
Пока, что ничего смазывать не надо, чуть позже напишем и снимем видео с подробной инструкцией по установке и эксплуатации. Сразу до всего руки не доходят.

Кошке наш респект!
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 11:53   #867
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Много ли для счастья нужно, простому владельцу УАЗа?
А таки свершилось, приехали мои долгожданные карданы.
Спешу поделиться радостью с вами.
Даже кошка пришла сама, проверить качество карданов. Сидела до последнего, одобрительно принюхивалась. И даже не испугалась тяжёлых железяк.
Упакованы карданы просто суперски. Забрал в Юлмарте, ничего в коробках не болталось. Коробки вскрываются интуитивно понятно и просто, при помощи ножа и разрезания защитной плёнки.

Ваксойл сервису моё и кошкино почтение. Отличные карданы, приятно взять в руки, сделаны с душой. А уж как мы болели за ваше производство вы и сами знаете.
В выходной побегу ставить на место.



Остался маленький вопрос, какой регламент шприцовки карданов? И какую смазку порекомендуете, как изготовитель? Потому что наличествуют маслёнки, которые стоят явно не просто так.


Поздравляю с покупкой.
Сделаны хорошо - можно и на подоконник положить.
Отчёт по установке и эксплуатации будет?
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 12:48   #868
cargof
Member
Новенький
 
Аватар для cargof
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Мурманск
Сообщений: 49
По умолчанию Качественное изделие.Спасибо.

Спасибо, получил карданный вал. Установил. 400км. уже пробежал.
Установлен передний карданный вал производства СТО-22 на Патриот 2019м.г. выпуск декабрь 2018г. эксплуатация с января 2019г. Пробег на момент установки 6 тыс.км.Муфт выключения переднего моста нет. Исключительно положительные эмоции.
Впечатления: исчезли любые вибрации переднего моста, особенно заметно на скоростях выше 90 км/ч., машина даже как-то мягче поехала, а в режиме движения по трассе стало тише.
После установки, несколько не веря своим субъективным впечатлениям даже отвез "родной" заводской вал на балансировку(благо у хороших знакомых сто по ремонту кард.валов и проф стенд балансировки), решил заводской вал какой то кривой, по сравнению с валом СТО-22. После стенда удивился еще больше: дисбаланс 30г. на передней крестовине и 60г. на задней крестовине, индикатором биение смотреть не стали (я же не за деньги приехал, а так поговорит, а у людей таки работа), но визуально ровный, намека на люфт в шлицевой нет.То есть заводской вал почти идеальный. Но разница в поведении автомобиля существенная.
ВАШ КАРДАННЫЙ ВАЛ- ЭТО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, ЗА КОТОРЫЙ НЕ ЖАЛКО ЗАПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗА ЗАВОДСКОЕ ИЗДЕЛИЕ, подтверждаешься правило, что хорошо дешево не бывает, и все ваши усилия по налаживанию производства дали результат в виде детали УРОВНЕМ КАЧЕСТВА выше, чем может предложить завод изготовитель. Повторюсь-машина реально как то благородней, что ли поехала.
P.S. чтоб избежать излишнего флуда:
1. Я не рекламист, не профессиональный ремонтник, просто юзер. Это мое мнение, мой отчет и моя благодарность производителю за огромную работу.
2. Задний кардан балансировал после покупки автомобиля. Дисбаланс был 286г. у РК, 320г. у моста, убирали 6 г., и довешивали 15г..
3. Вал на Патриоте менял потому что на совсем "лесном" УАЗе умер об камень передний вал, так зачем покупать г..запчасть в маг если можно поставить с новой машины, а на новую поставить изделие уровнем выше (продукцию СТО-22 пользую не первый год).
4. Это третий по счету купленный мной с салона Патриот для повседневной эксплуатации, ежу либо три года либо 95 тыс.км.(что наступит ранее), люблю запах новой машины ну и за годы эксплуатации какие-то впечатления об марке УАЗ сложились, а у меня их два- один для повседневной, другой для леса.

Последний раз редактировалось cargof; 15.05.2019 в 19:12.
cargof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:19   #869
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Можно заказывать свою длину.
А шарнир гука или шрус не планируете случаем?
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 15:41   #870
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cargof Посмотреть сообщение
Повторюсь-машина реально как то благородней, что ли поехала.
Уважаемый,cargof, Вы нашли именно те слова которые выражают суть задачи которую мы ставили перед собой, спасибо и Вам тоже.

Теперь главное, что бы первоначальные потребительские качества подкрепились длительным ресурсом. Изделие пошло в народ и мы очень надеемся получать своевременную обратную связь с критикой и предложениями со стороны потребителей. В свою очередь, от себя обещаем посильную техническую поддержку. В планах у нас написание подробной электронной инструкции и съёмки учебно методического фильма по установке, эксплуатации и техническому обслуживанию валов. По традиции будем обращаться за советами к коллективному разуму форумчан.

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
А шарнир гука или шрус не планируете случаем?
Двеее!? Да тут пока одного завалишь, семь потов сойдёт.(с)

Вань, дай отдышаться хоть..

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 15.05.2019 в 15:48.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-