uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2019, 23:21   #241
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Буха - нормальное авто после переделки)
Как минимум - ставить ДХО-светодиодки от ключа (завел авто - горят)
Классная штука есть -контроллер ДХО. Маленькая коробочка , три или четыре провода -заводишь мотор -включается дальний в полнакала . Я на Патра поставил себе .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2019, 23:23   #242
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
110-120 на батоне, особенно с колёсами больше штатных, ой как ссыкотно. Аэродинамика как у пустой коробки из под обуви, боковой ветер очень напрягает. В итоге, проехать со скоростью 90-100 1000км - запросто. 500км на 110-120 по м4 выматывает пипец.
Про расход не знаю, у меня дизель. Когда был 421 с карбом "Вэбэр" и зажиганием на "Микас", жрал всегда 15-16, но по трассе не ехал вообще, поэтому и был списан в архив.
Прямо удивительно , что так от Патра отличается . Тот тоже аэродинамикой не блещет , но 110 по трассе держит вообще легко .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 10:48   #243
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Прямо удивительно , что так от Патра отличается . Тот тоже аэродинамикой не блещет , но 110 по трассе держит вообще легко .
Стоковая Буханка с 409 и 5ст КПП вполне может 110-120. Чуть колёсики побольше и привет.
Ну я про реальную скорость, по GPS, были тут граждане, которые на батонах "150" летали, по спидометру.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 11:30   #244
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Стоковая Буханка с 409 и 5ст КПП вполне может 110-120. Чуть колёсики побольше и привет.
Ну я про реальную скорость, по GPS, были тут граждане, которые на батонах "150" летали, по спидометру.
Да, конечно, я именно о реальной скорости . Хотя у меня на колесах 265/70, спидометр почти не врет , на пять км/ч максимум.
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 11:51   #245
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Да, конечно, я именно о реальной скорости . Хотя у меня на колесах 265/70, спидометр почти не врет , на пять км/ч максимум.
" Хочешь быть красивым - поступай в гусары!" Хочешь ездить быстро по асфальту - нужна другая машина.
Вообще-то буханка никогда не задумывалась для таких скоростей. Разогнать ее можно, вопрос - зачем? Выше 90 - уже не комфортно, шум воздуха (даже при хорошей звукоизоляции двигателя)начинает напрягать, и при сильном порыве бокового ветра ( ну, скажем, в горах при выскакивании из-за укрытого места)- может быть неприятно. Даже с заваленным кастором.
Для лифтованной и подготовленной для бездорожья (а для другого она и не нужна) - все еще хуже.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 13:47   #246
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
" Хочешь быть красивым - поступай в гусары!" Хочешь ездить быстро по асфальту - нужна другая машина.
Вообще-то буханка никогда не задумывалась для таких скоростей. Разогнать ее можно, вопрос - зачем? Выше 90 - уже не комфортно, шум воздуха (даже при хорошей звукоизоляции двигателя)начинает напрягать, и при сильном порыве бокового ветра ( ну, скажем, в горах при выскакивании из-за укрытого места)- может быть неприятно. Даже с заваленным кастором.
Для лифтованной и подготовленной для бездорожья (а для другого она и не нужна) - все еще хуже.
Да я не собираюсь гонятся с пузотерками на ней ) Рассматриваю Буханыча из-за сочетания ПП,автобусной компоновки, приемлимой цены и беспроблемного ремонта .
Готовить для говен не буду, у мню и Патр практически в стоке, катки только чуть больше штатных. Проходимости УАЗа мне с избытком .
Ситуация такая -скажем еду на Кольский, до Кировска 1250 км, еду 110-120-доезжаю за 13 -14 часов, поеду 90 -доеду за 16-18, то есть за день не успею. Скоростью интересуюсь только в этом смысле .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 14:14   #247
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Да я не собираюсь гонятся с пузотерками на ней ) Рассматриваю Буханыча из-за сочетания ПП,автобусной компоновки, приемлимой цены и беспроблемного ремонта .
Готовить для говен не буду, у мню и Патр практически в стоке, катки только чуть больше штатных. Проходимости УАЗа мне с избытком .
Ситуация такая -скажем еду на Кольский, до Кировска 1250 км, еду 110-120-доезжаю за 13 -14 часов, поеду 90 -доеду за 16-18, то есть за день не успею. Скоростью интересуюсь только в этом смысле .
Ну, назвать ремонт уаза вообще и буханки в частности - без проблемным - довольно смело. Да, в принципе почти все можно сделать на коленке, но в любом случае требуется место, время, умение и наличие инструментов и оборудования. Живя в частном доме и умея работать руками - да, ремонт выгоден. Но если обращаться в сервисы - уже становится дорого с не предсказуемым качеством. За очень редким исключением.
Что до скорости и тактики езды - каждый выбирает по себе. Мне комфортно ехать на бухе с 33й резиной 90. И меня постоянно обгоняют на трассе одни и те же машины...По 3-4 раза за день.
И (лично мое мнение!) лучше ехать не напрягаясь, в удовольствие и радоваться самому процессу - чем спешить к заветной цели, не замечая окружающего. Я понимаю, когда едешь со срочным грузом по работе и за достойную зарплату... плюс премия за скорость доставки. А в свой отпуск спешить -не вижу смысла.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:05   #248
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

По поводу скорости согласен на все 100% смысла гнать на булке ноль, я вообще на головасте пришёл к тому что надо ехать километров 300, максимум 400, потом пару часов отдыха и продолжай на здоровье, и чем меньше торопиться тем безнапряжнее получается.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:50   #249
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Да я не собираюсь гонятся с пузотерками на ней ) Рассматриваю Буханыча из-за сочетания ПП,автобусной компоновки, приемлимой цены и беспроблемного ремонта .
Готовить для говен не буду, у мню и Патр практически в стоке, катки только чуть больше штатных. Проходимости УАЗа мне с избытком .
Ситуация такая -скажем еду на Кольский, до Кировска 1250 км, еду 110-120-доезжаю за 13 -14 часов, поеду 90 -доеду за 16-18, то есть за день не успею. Скоростью интересуюсь только в этом смысле .
Ещё один врун. Откуда едешь? Из Питера? Как обгоняешь фуры и чайников если там до Петрозаводска везде сплошные и населенных пунктов через каждый километр.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 07:32   #250
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Ещё один врун. Откуда едешь? Из Питера? Как обгоняешь фуры и чайников если там до Петрозаводска везде сплошные и населенных пунктов через каждый километр.
Ну, начинаааается.... Стандартное время Питер -Апатиты /Кировск на Патриоте -14 часов , включая поссать и заправиться . Ездил раз 10, если не больше . На каравелле - 13. На 6-м Пассате 11,5.
Если лично ты -медленный, это не значит, что я вру .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-