uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2019, 10:05   #661
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Посмотрел. что приметилось - один стреляет с мешка, другой с сошек. Патрон - не из самых кучных, из моей практики - почти всегда из пяти - хоть один отрыв.И еще - не понятно - винты из коробки -или доводились до ума?
Когда я подогнал ложу под себя, наладил спуск и дульную фаску, и сделал беддинг - улучшения были заметны.
на дистанциях 50 и 75 м кучность изменилась значительно. Дальше - не самый лучший патрон все равно начинает расползаться.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2019, 10:09   #662
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ну так навскидку (я особенности старого не знаю, всего раз его в руках держал) три боевых упора, резьба на стволе и наконец-то беддинг. Может и ещё что-то есть, но и это уже очень неплохо. Особенно за такие деньги.
Называется Лось Байкал 145 вроде.
Лося у меня не было, а вот барс 4-1 в 223 - был очень неплох. Кроме обработки дульной фаски - ничего делать не потребовалось. Беддинг - с завода. У друзей имелись два лося в 308м. На одном(по словам владельца) несколько раз рвало гильзу.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:23   #663
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Лося у меня не было, а вот барс 4-1 в 223 - был очень неплох. Кроме обработки дульной фаски - ничего делать не потребовалось. Беддинг - с завода. У друзей имелись два лося в 308м. На одном(по словам владельца) несколько раз рвало гильзу.
гильзу рвет когда сссровский лось под7.62\51 заряжают 308 вином.а в нем заряд мощнее. тут на новом про который писали. доработки такие . уменьшена толщина коробки соответственно пришлось делать 3 упора против 2х. но эта доработка для экономии металла производителю. изменили предохранитель. поставили как на мц20.01. уже отработанная технология это+. и все. и где тут какие улучшения? да стали делать 223к. это просто спрос на них появился. и все.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 11:31   #664
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
гильзу рвет когда сссровский лось под7.62\51 заряжают 308 вином.а в нем заряд мощнее. тут на новом про который писали. доработки такие . уменьшена толщина коробки соответственно пришлось делать 3 упора против 2х. но эта доработка для экономии металла производителю. изменили предохранитель. поставили как на мц20.01. уже отработанная технология это+. и все. и где тут какие улучшения? да стали делать 223к. это просто спрос на них появился. и все.
Вроде Лосей они покупали оба примерно лет пять назад.
Кстати, у товарища в Рем 710 30-06 дважды гильзу рвало. Барнаулом.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:51   #665
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вроде Лосей они покупали оба примерно лет пять назад.
Кстати, у товарища в Рем 710 30-06 дважды гильзу рвало. Барнаулом.
тогда не знаю. патроны может быть.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 14:57   #666
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
тогда не знаю. патроны может быть.
И я не знаю. Раньше мы для мелкашек когда помногу брали - собирались несколько человек и ехали в Климовск на завод. Брали пачку нужного и отстреливали в ближайшем овраге через хронограф. Если разброса по начальным скоростям большого не было - брали коробками, чтоб из одной партии. А пару раз было - разброс большой, скорость гуляет - смысла покупать нет.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:54   #667
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И я не знаю. Раньше мы для мелкашек когда помногу брали - собирались несколько человек и ехали в Климовск на завод. Брали пачку нужного и отстреливали в ближайшем овраге через хронограф. Если разброса по начальным скоростям большого не было - брали коробками, чтоб из одной партии. А пару раз было - разброс большой, скорость гуляет - смысла покупать нет.
я с вепря вообще всем подряд сажу. че достать удастся. вообше все глотает и обратно выплевывает без проблем. только один раз попался барнаул который 1й патрон досылать затвор рукой приходилось. расширенные какие то. дальше само перезаряжалось. ну барн не люблю нестабильные какие то. новосиб лучше а тула еще лучше. но не всегда все доступно.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 19:10   #668
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
я с вепря вообще всем подряд сажу. че достать удастся. вообше все глотает и обратно выплевывает без проблем. только один раз попался барнаул который 1й патрон досылать затвор рукой приходилось. расширенные какие то. дальше само перезаряжалось. ну барн не люблю нестабильные какие то. новосиб лучше а тула еще лучше. но не всегда все доступно.
Самое лучшее - правильно подобранный по всем параметрам самосборный патрон, конкретно - под свою винтовку! Ни тебе отрывов, ни каких еще неожиданностей. Если стрелок хорошо сделает свою работу - винтовка гарантированно сделает свою.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:09   #669
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Самое лучшее - правильно подобранный по всем параметрам самосборный патрон, конкретно - под свою винтовку! Ни тебе отрывов, ни каких еще неожиданностей. Если стрелок хорошо сделает свою работу - винтовка гарантированно сделает свою.
да согласен. надо было об этом раньше подумать. пока нельзя было заряжать самому можно было все для зарядки купить по отдельности за довольно приемлимую сумму. сейчас когда разрешили все то же самое уже стоит в разы больше. а пули и гильзы нормальные медь , латунь, и их комбинации дороже готовых патронов . тех же новосиба климовска и тулы.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 11:46   #670
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Леша! Я довольно трепетно отношусь к стрельбе. И если по бумаге я могу поиграться на 150 м, даже при ветре - то на реальной охоте я рисковать не буду. Подранить гуся - а потом пол дня его догонять по берегу - это не мое.Такая охота ни мне ни гусю не понравится... На 100 м без ветра и с дальномером - я могу надежно попасть по месту. Дальше - это уже лотерея, слишком многое зависит от конкретного случая.
По воронам - могу пробовать и на 150. В моем случае - это по 4му милу от центра, при дальнем нуле на 75.
А мелкашка - была моим первым оружием и, похоже - станет последним. Когда пойму что стал плох - закончу стрелковую карьеру! И, как говорилось - Дай Бог, чтоб между последним выстрелом и последним вздохом - прошло не слишком много времени...
Ну, возможно. Спорить не буду. Но сам же сказал, что дальше сотки уже лотерея, а до 100 лом работает и без всяких грузов
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-