uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 15:16   #1851
prokudenko.leha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для prokudenko.leha
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,438
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
1.Аргоном не варят черный металл,
2. смесь 98/2 продается во всех организациях, которые САМИ закачивают газ в баллоны, а не являются перекупами, покупая самое ходовое и накручивая, а еще придумывают некую "аттестацию" баллонов Если в такую организацию привезти некий старый левый баллон, они просто подключают его к специальной установке и накачивают до контрольного давления, если вентиль не травит, то пускают его в оборот. Если травит - ставят другой. С клиента за это денег не берут - сразу выдают ему заправленный баллон.



3.Во всех автосервисах, нержу тигом варят, наверное

4.Сам варил нержавейку в обычной смеси 80/20, все отлично получалось, без задувки внутрь, при этом трубы и по 10 лет после этого ходили без сквозной коррозии

5.И более того, по расходу газа все определяется только опытным путем, и если есть ветерок, расход поставить побольше, а если тихо - можно поставить и поменьше.
6.Такое часто практикуют, когда уже газ вот почти закончился, а работу доделать надо. Пока металл не начинает пузырить, тогда газ и защищает.
1. Аргоном вообще ничего не варят, кстати...
2. Какие-то сказки... Смесь 98/2 готовят далеко не во всех техгазовых конторах. Далеко не во всех. И не во всех городах. По поводу "аттестации"-вообще отпад... Покажите мне это стадо раздолбаев, где старый, просроченный баллон-просто забивают газом, без ревизии вентиля, прочистки и гидроопрессовки баллона??? То есть-плюют на правила аттестации и эксплуатации сосудов под высоким давлением.
3. Во всех автосервисах-варят всё подряд суперполуавтоматами типа "телвин" с несъёмным шланг-пакетом горелки!
4. Я тоже могу много чего порассказать, не показывая фотографий и не посвящая в технические подробности. Балаболить-это не мешки ворочать, знаете ли...
5. Для быстрой настройки-нужно от чего-то отталкиваться. Лично я-предпочитаю исходить из определённого расхода, видимого на ротаметре. Если вы определяете расход по пузырям в шве-продолжайте в том же духе. Ваше право.
6. Высосать газ до отсутствия остаточного давления-это да-удел настоящих "спецов" от сварки.
prokudenko.leha вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2019, 19:54   #1852
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Разница в баллонах всего 100 рублей, вообщем то ни о чём. Но общий ценник, таки впечатляет, аж 6300 рублей за баллон. Два баллона брать как то накладно.

Есть какие то соображения, за тот, или иной вариант?

На данный момент, предстоит сварка трубы, нержавейки, глушитель.[/QUOTE]

Здраствуйте.
Купите 2 кислородных балона б/у перекрасте один в серый цвет а другой черный и вперед меняйте балоны на полные .
Дешевле наверно будет так.
Сам так делал все поменяли стоимость 1000р.аргона ,а смеси не помню цену.
Балон главное чтоб пшикал при открытии не много они так вентиля проверяют.

Последний раз редактировалось Сварной32; 11.02.2019 в 20:05.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:12   #1853
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

На любом ещё раз повторяю ЛЮБОМ баллоне, даже для акваланга обязана стоять действующая дата следующей его аттестации, тот кто заправит без неё , не просто нарушит закон, он подвергнет опасности вашу жизнь и здоровье и поверьте это очень опасно. Видел последствия взрыва углекислотного баллона, граната покажется детской игрушкой, разве что количество осколков от балона будет меньше.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:21   #1854
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И ещё, в конторах которые этим занимаются баллоны не прошедшие аттестацию на высокое давление переводят для газа который находится под более низким, и циферы там выбиты не от болды, поэтому любое подобное действо, к.т перекрас желательно сначала согласовать с поставщиком газа. И строить разговор, типа вот вам балон, сколько надо до платить что бы........

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 11.02.2019 в 21:32.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:40   #1855
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Можно я вмешаюсь со своими мелочными проблемами?)))
У меня большой вопрос, на перспективу. Покупать 2 баллона мне накладно, но есть у меня полуавтомат и горелка под аргон. Причём сварочный штатно варит и тем, и этим.
Под полуавтомат нужен аргон, с примесью углекислого газа. А под горелку нужен чистый аргон, как я понимаю.
Аллюминий я варить не собираюсь, чисто нержавейку, ну может цветмет какой, в последствии.
Что лучше взять на перспективу, чистый аргон, или смесь?
Против смеси стоит то, что нужно каждый раз менять проволоку в полуавтомате. Стоит ли оно того?

Разница в баллонах всего 100 рублей, вообщем то ни о чём. Но общий ценник, таки впечатляет, аж 6300 рублей за баллон. Два баллона брать как то накладно.

Есть какие то соображения, за тот, или иной вариант?

На данный момент, предстоит сварка трубы, нержавейки, глушитель.
Можно рассмотреть самый жадный вариант. Просто сварить электродами.Или полуавтоматом.Вот углекислого газа в 40л баллоне 12кубов, других газов 6. Углекислый газ вроде дешевле получается. Черный металл в основном варят в среде углекислого газа. И чёрный металл в хозяйстве чаще варят. Значит углекислый газ чаще может понадобиться. Если не вдаваться в материаловедение и отнестись к сварке глушителя как к не столь ответственному трубопроводу, то можно сварить его без всякого поддува в среде со2 простой нержавеющей проволокой. Плюсы этого этого: нержа хорошо, мягко,легко варится, получаются красивые шовчики,минимум затрат. Минусы: в зависимости от марки исходного металла может пострадать прочность соединения, шов может слегка ржаветь (да кто там его под машиной смотреть будет?), ну "бурубухи" с обратной стороны шва повылазить смогут. Чуть дороже будет использовать сварочную смесь, но для сварки лучше. Но в последствии по хозяйству варить простые железяки смесью аргона как то дорого будет, хоть и совсем не плохо. Самый дорогой вариант,но самый лучший конечно ручная аргонодуговая сварка и поддув в трубу. Только обязательно тряпочкой неплотно затыкать оба конца трубы что бы избежать подсоса воздуха и было небольшое избыточное давление. Тут то же можно немножко сэкономить: одну сторону трубы плотно заткнуть, задуть газ с горелки и плотно закрыть другую сторону, не забывая что аргон тяжелей воздуха и при заполнении трубы это надо учитывать. Вот: если сопоставить навыки владения разных видов сварки, а так же перспективу использования в будущем и размер сидящей на шее жабы, то можно выбрать свой вариант
Кстати, смесью газов можно варить и простой проволокой и нержавой.против неё ничего не стоит.

Последний раз редактировалось velet; 11.02.2019 в 21:53.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:46   #1856
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
И ещё, в конторах которые этим занимаются баллоны не прошедшие аттестацию на высокое давление переводят для газа который находится под более низким, и циферы там выбиты не от болды, поэтому любое подобное действо, к.т перекрас желательно сначала согласовать с поставщиком газа. И строить разговор, типа вот вам балон, сколько надо до платить что бы........
Я и не говорю что недолжно быть даты прохождения раз 5лет аттестации.
Главное чтоб балон не старый совсем был не 20летний.
Поверте мне меняют балоны без проблем максимум если вентиль не держит 500р доплатишь.
Не все так сложно как вы пишите
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:00   #1857
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
На любом ещё раз повторяю ЛЮБОМ баллоне, даже для акваланга обязана стоять действующая дата следующей его аттестации, тот кто заправит без неё , не просто нарушит закон, он подвергнет опасности вашу жизнь и здоровье и поверьте это очень опасно. Видел последствия взрыва углекислотного баллона, граната покажется детской игрушкой, разве что количество осколков от балона будет меньше.
Технику безопасности надо соблюдать на работе просто и думать о своем здоровье.
А не пологатся на Авось
А поменять пустой на полный балон ни какого криминала .
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 23:37   #1858
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Технику безопасности надо соблюдать на работе просто и думать о своем здоровье.
А не пологатся на Авось
А поменять пустой на полный балон ни какого криминала .
Вы вообще читаете что здесь пишут?? Или так по..здеть? Я чего тот неправильно написал? Да поменять никакого криминала а налить газ в неотестованный ,ещё какой криминал и техника опасности не поможет, да мне собственно пох, можете хоть в карман набирать, смотрю что здеся все равно говорить бесполезно
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 02:14   #1859
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
Можно рассмотреть самый жадный вариант. Просто сварить электродами.Или полуавтоматом.Вот углекислого газа в 40л баллоне 12кубов, других газов 6. Углекислый газ вроде дешевле получается. Черный металл в основном варят в среде углекислого газа. И чёрный металл в хозяйстве чаще варят. Значит углекислый газ чаще может понадобиться. Если не вдаваться в материаловедение и отнестись к сварке глушителя как к не столь ответственному трубопроводу, то можно сварить его без всякого поддува в среде со2 простой нержавеющей проволокой. Плюсы этого этого: нержа хорошо, мягко,легко варится, получаются красивые шовчики,минимум затрат. Минусы: в зависимости от марки исходного металла может пострадать прочность соединения, шов может слегка ржаветь (да кто там его под машиной смотреть будет?), ну "бурубухи" с обратной стороны шва повылазить смогут. Чуть дороже будет использовать сварочную смесь, но для сварки лучше. Но в последствии по хозяйству варить простые железяки смесью аргона как то дорого будет, хоть и совсем не плохо. Самый дорогой вариант,но самый лучший конечно ручная аргонодуговая сварка и поддув в трубу. Только обязательно тряпочкой неплотно затыкать оба конца трубы что бы избежать подсоса воздуха и было небольшое избыточное давление. Тут то же можно немножко сэкономить: одну сторону трубы плотно заткнуть, задуть газ с горелки и плотно закрыть другую сторону, не забывая что аргон тяжелей воздуха и при заполнении трубы это надо учитывать. Вот: если сопоставить навыки владения разных видов сварки, а так же перспективу использования в будущем и размер сидящей на шее жабы, то можно выбрать свой вариант
Кстати, смесью газов можно варить и простой проволокой и нержавой.против неё ничего не стоит.
Если бы был вопрос, чисто сварить, то я бы не пытал сообщество. Доводилось варить нержавейку простой сваркой, в среде углекислого газа. Кто б сомневался.))) И электродами варить доводилось, как простыми, так и нержавейкой.

А тут зеркальная труба 51х2мм, жалко портить её ржавыми швами. Для того ли покупалась?)))
Тем более, что я всё равно уже давно лелею мечты о приобретении баллона с аргоном. Оно ж бывает всякое попадается, сварить нужно, особливо мелочёвку. Практики толки маловато с аргоном. Вот как раз будет своё, так и поднатарею, на своём то.
Мне вообще больше нравится варить с присадкой, похоже на сварку газовой горелкой.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 05:57   #1860
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Вы вообще читаете что здесь пишут?? Или так по..здеть? Я чего тот неправильно написал? Да поменять никакого криминала а налить газ в неотестованный ,ещё какой криминал и техника опасности не поможет, да мне собственно пох, можете хоть в карман набирать, смотрю что здеся все равно говорить бесполезно
А тогда вообще зачем писать то?
Человек задал вопрос как ему быть если балоны дорого покупать 2шт .
Я написал как с экономить.
И где вы неаттестованные балоны берете я незнаю
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-