uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 12:41   #21
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ехала ночью где то в час. Какой может быть перегрев! Из загрузки рассада помидоров, тряпки и собака. Это что вес для Нивы? Почему тогда баллон разорвался по кругу весь а не в одном месте, хотя внутри торчал гвоздь сотка по центру. Торчал давно и она его не замечала.
Только боковые не штатные нагрузки могут так сильно повлиять на корд, когда резина в заносе растягивается в поперечном направлении.
Гвоздь торчал, говорите? Могу предположить, что он-то и привёл к потере давления в шине и последующему взрыву. То, что гвоздь торчал давно и ничего до последнего момента не происходило - это не аргумент. Вот - произошло.
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2018, 14:48   #22
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bor_n Посмотреть сообщение
Гвоздь торчал, говорите? Могу предположить, что он-то и привёл к потере давления в шине и последующему взрыву. То, что гвоздь торчал давно и ничего до последнего момента не происходило - это не аргумент. Вот - произошло.
Вот только хотел то же самое написать. Автор сначала пишет про давление хорошее а потом про гвозди в покрышке... Нет слов.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 09:59   #23
Башкир
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Башкир
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 326
По умолчанию

Дрифт на ниве по асфальту это конечно сильно))) Особенно умилил полицейский разворот, видать на ниве ручник очень хороший, что колёса на скорости блокирует, причем на асфальте. По моему скромному мнению это очень очень трудноосуществимо, ниву легче на крышу положить чем так развернуть.
Кстати, от таких нагрузок корд не растянется и не полопается.
Башкир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 00:35   #24
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,753
По умолчанию

Резина говно... Косяк владелицы, ну или советчика ее...
А дрифтёту зачёт!!!, красавчег, на ниве дрифтил по сухому!!!
У меня не получалось....
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 11:02   #25
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

умничка мальчик! наверно хотел побыстрее в наследство вступить, не получилось... видимо будут еще попытки... а по хорошему - дать трындюлей долбоящеру и объяснить, что для дрифта используется своя машина, а не мамина. когда у самого колесико лопнет на 110, салон от говна отмоет тогда и понимание придет. как то так...

Последний раз редактировалось russian; 14.09.2018 в 11:04.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 14:19   #26
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Возраваться может от перекачки и высоком нагреве,- холодно , значит была грыжа от удара, от взрыва заднего нечего страшного , а вот передок , когда на такой скорости отрывается колесо , да ещё чтоб на встречу не потащило ( был опыт торможения на тормозном диске) вот где прошибает пот
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:11   #27
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Не, ну я своего крокодила пускал в занос на снегу. Качнув в одну, потом резко в другую сторону - сам офигел, как круто получилось, как по учебнику. Но на асфальте, 80 арабских скакунов, постоянный полный привод... Парня срочно в автоспорт, талант пропадает!
SteelRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:38   #28
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
умничка мальчик! наверно хотел побыстрее в наследство вступить, не получилось... видимо будут еще попытки... а по хорошему - дать трындюлей долбоящеру и объяснить, что для дрифта используется своя машина, а не мамина. когда у самого колесико лопнет на 110, салон от говна отмоет тогда и понимание придет. как то так...
Да... только дрифт здесь не при чем. Ну максимум при том, что от него тот гвоздь начал подтравливать... А дальше мама сама на смущенном колесе поехала. А теперь давай на дрифтера бочку катить. Вокруг все виноваты - один я Дартаньян. Удобная политика.

На фото явно видны следы езды на спущенном колесе. Точка. О каком дрифте речь??? Я сам не люблю дристеров и стритсракеров - но еще больше я не люблю гонево. И сейчас здесь вы гоневом занимаетесь!

И я бы хотел посмотреть на дрифт на ниве на асфальте... Хрен знает. Если он пару раз жопой вильнул, то это что??? Дрифт???

Последний раз редактировалось УАЗМЕТАЛЛ; 17.09.2018 в 12:41.
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-