uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2018, 15:41   #1611
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
А ссылку не дадите? А то их столько в Базе для УАЗа, этих фаркопов...
Вот примерно такого типа - фаркоп крепиться за 4 болта штатного места, и еще 4 болта на поперечину рамы. Это один из самых крепких типов фаркопа на уаз.



Те же, что просто сзади за раму крепятся, или за боковые крепления порой в сторону отгибает при сильных боковых нагрузках (например тяжелый двухосный прицеп под 90 градусов заламываете.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2018, 22:45   #1612
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Такой фаркоп на мой пикап не встанет.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 12:35   #1613
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Это понятно что там рама длиннее, но такие же есть и длинные на пикап.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 18:04   #1614
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

А запаску куда девать?
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 23:29   #1615
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

В багажник или еще куда. Все равно на штатное место большое колесо не влезает.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 08:23   #1616
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
В багажник или еще куда. Все равно на штатное место большое колесо не влезает.
Благодарю. Но не пойдет такой вариант.
У меня обычное колесико, штатное. В багажнике мне и так места мало, надо тент. Или кунг.
А еще у меня отбойник сделан из профильной трубы 80х80 или около того и крепится к раме на кронштейнах в тех же местах, что предназначены для крепления кронштейна bosal 6505, поэтому я не могу поставить bosal.
Но в отбойнике по центру сделано отверстие для американского фаркопа с квадратом 50х50. Можно было бы купить такой фаркоп, но нет отверстия под шплинт для фиксации квадрата.
Скорее всего кончится тем, что придется взять американский фаркоп, снять отбойник и, установив фаркоп, сделать на сверлильном вертикальное отверстие в трубе отбойника и в квадрате фаркопа. Только сначала нужно подобрать фиксирующий палец. Какой они длины и диаметра в американских фаркопах еще не разбирался.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 09:55   #1617
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
Крышка кунга мне не нравится, все время что-то под нее чуть-чуть не влезает. Открытый кузов тоже плохо, кунг - тяжеловато. Думаю о тенте, как на фермерах. Кто-нибудь тенты ставил, есть про них что сказать плохого или хорошего, шьют их где-нибудь мелкосерийно?
Все пытаются утяжелить жопу пикапа, а вам кунг тяжеловато....
По фаркопу... Стоял под шар. Сейчас снял сам крюк фаркопа(он сьёмный, на болтах), оставил только усилитель, который крепится от рамы к поперечине и к заднему бамперу, и на задний бампер поставил универсальный фаркоп шар/кольцо. Фото могу кинуть на вибер/вайцап/телеграм/мыло
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:34   #1618
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Все пытаются утяжелить жопу пикапа, а вам кунг тяжеловато....
По фаркопу... Стоял под шар. Сейчас снял сам крюк фаркопа(он сьёмный, на болтах), оставил только усилитель, который крепится от рамы к поперечине и к заднему бамперу, и на задний бампер поставил универсальный фаркоп шар/кольцо. Фото могу кинуть на вибер/вайцап/телеграм/мыло
Я видел ваш кунг. Понравился. Что-то подобное, возможно, сделаю.
Мне таскать мед, ульи и железо. Пока думаю, что тент окажется удобнее.
Тряска в пустом меня совершенно не беспокоит, а если надо будет утяжелить, так лопата всегда со мной.

Фото фаркопа отправьте, пожалуйста, на вацап 892l 997 99 6о.
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:40   #1619
M1ST1K
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для M1ST1K
 
Регистрация: 14.05.2016
Адрес: Пенза
Сообщений: 59
По умолчанию

Привет пикаповодам! Суть вопроса такова: хочу купить пикап, но не могу определиться с комплектацией. В комплектации Престиж имеются системы ESP, Traction Control System, Cornering Brake Control, Hydraulic Brake Assist, Hill Hold Control, Режим OFF-ROAD для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях. Они нормально работают? Реально нужны ли они или нет смысла переплачивать? И электроблокировка заднего дифа нормально ходит или за 39 т.р. лучше купить спрут пневму+компрессор?
M1ST1K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 11:39   #1620
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M1ST1K Посмотреть сообщение
Привет пикаповодам! Суть вопроса такова: хочу купить пикап, но не могу определиться с комплектацией. В комплектации Престиж имеются системы ESP, Traction Control System, Cornering Brake Control, Hydraulic Brake Assist, Hill Hold Control, Режим OFF-ROAD для более эффективного торможения на рыхлых поверхностях. Они нормально работают? Реально нужны ли они или нет смысла переплачивать? И электроблокировка заднего дифа нормально ходит или за 39 т.р. лучше купить спрут пневму+компрессор?
тут вопрос прежде всего для чего вы его берете? Для работы, наверное это все излишки, для повседневной езды может быть и нужные штуки, только зачем пикап для повседневной езды. Скажу как владелец пикапа с 10 летним стажем, покупал его в момент когда они только появились, покупал исключительно из интереса, никогда до этого пикапами не владел, покупал как машину для активного отдыха и дачи. Очень быстро убедился что пикап машина по сути бестолковая и ужасно неудобная, даже несмотря на то, что выручал он меня за 10 лет очень много раз, сколько он перевез вещей и стройматериалов трудно посчитать, но мнения моего это не поменяет, это был первый и последний пикап, даже несмотря на то что задержался он у меня надолго и продавать пока не собираюсь. Отсутствие багажника (а кузов, как его не упаковывай тентами, крышками или кунгами, багажником не станет, это грузовое пространство, не герметичное и грязное) делает пикап машиной совершенно не предназначенной для повседневной эксплуатации, а для работы есть куда более пригодные и приспособленные авто, у уаза тот же карго, без лишнего лоска и с нормальным грузовой платформой. Раньше я думал что пикап это универсальная машина, а поездив на нем буквально пол года, понял что это машина "не то, ни се".
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-