uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 18:02   #1581
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Ну что народ, как ваши грузовики поживают. Да и вы сами как поживаете? Давненько не бывал тут, что -то заскучал я .
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2018, 13:05   #1582
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Ну что народ, как ваши грузовики поживают. Да и вы сами как поживаете? Давненько не бывал тут, что -то заскучал я .
нормально поживают. Пробег подошел к 100 тысячам. Осенью пришлось перебрать мосты, летом поездил по бродам и не поменял масло в мостах, упустил момент, "дырявые" уазовские мосты набрали водички и как итог ремонт мостов. Уже изрядно просели рессоры, после долгих размышлений новые или добавить 5 лист, выбрал второй вариант, так как новых на долго не хватит, перебрал рессоры, добавил по листу, машина поднялась, теперь можно грузить гораздо больше. Недавно перебрал систему охлаждения, патрубки и шланги заменил на силикон, увидел радиатор весьма заросший грязью и всяким пухом, решил и радиатор заменить. В остальном едем дальше, близится очередное ТО.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 23:37   #1583
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Да уж, богатая на события жизнь. А у меня наоборот. Последние 3 года охладел к уазику. И практически все это время он стоял. Более чем за 5 лет менее 30 тыщ. Резиновые патрубки радиатора прохудились, как дуршлаг стали, аккумулятор осыпался. Отвалились крепления заднего стоп-сигнала, что в борту, надо что-нить придумать, как-то восстановить. Решил недавно продать уазик. чего , мол, зря стоит? Тепло стало, решил завести , подготовить так скать к продаже, и что-то торкнуло , не захотел расставаться, решил кататься . Надо тока подшаманить. Заглянул под пузо. Кузов держится молодцом, рама рыженой немного прихватило, да выхлопную. А так , вроде ничего, надо его еще отмыть от грязюки, посмотреть что там с лакокрасочным покрытием. А так , вроде все работает, решил вложить в него денюжков, купить резину, патрубки, ну в общем, привести в порядок, ну покатаюсь пару лет. А то прям, чуть не совершил непоправимое.
Ветка что-то уснула совсем эта , я смотрю. Попродавали чтоль свои грузовички все ?
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 09:36   #1584
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,759
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Ну что народ, как ваши грузовики поживают. Да и вы сами как поживаете? Давненько не бывал тут, что -то заскучал я .
Привет!
Только на днях Тебя вспоминали с Мазганом... Женился наш эмигрант!!!
Ты в Общение то заходишь?
Давно Тебя не видно было...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 10:26   #1585
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Ну что народ, как ваши грузовики поживают. Да и вы сами как поживаете? Давненько не бывал тут, что -то заскучал я .
А я новый бампер назад сваял. Всё руки не доходят пофоткать да выложить. А так усё в порядке, шеф! (мелочи не считаются)
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:11   #1586
Anatoly62
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: рязань
Сообщений: 45
По умолчанию

Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем УАЗ23632 пикап. Подскажите пожалуйста, как подвинуть крышку кузова назад, а то трет о задний борт?
Anatoly62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:47   #1587
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly62 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот и я стал счастливым обладателем УАЗ23632 пикап. Подскажите пожалуйста, как подвинуть крышку кузова назад, а то трет о задний борт?
Поздравлямс!
ослабь по три болта на шарнирах крышки (которые соединяют шарнир и крышку)и шевели крышку. После регулировки болты подтянуть, само собой. И при необходимости подрегулировать замки крышки (там по паре болтов под звёздочку с каждой стороны)
ничего сложного...

и этой же звёздочкой подтяни замки дверей (у меня не затянуты были)
и остальная протяжка, по традиции (больше ничего толком не тянулось, кроме дверных замков)
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 23:58   #1588
Онкельскронкель
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Кочую
Сообщений: 400
По умолчанию

Здравствуйте все. И подольше.
Достался пикап 2014 года.
На уазик, к каким я привык, вообще не похож.
Передний мост и пониженная у него включаются не рычагами, а каким-то маленьким колесиком... Я еще не включал.
Но вопрос - а как это работает, без осложнений?

Крышка трет кузов, предыдущий владелец поставил тросик, чтобы ограничивать открывание. Мне этот метод не годится. Буду регулировать по рецепту из темы.
Еще мне иногда надо заволакивать в кузов тяжелые штуковины. В фермере, который 390944, цеплял за каркас тента ручную лебедку и ей затягивал.
А как на пикапе этот вопрос решить? Никто ничего не придумывал?

По бортовому компьютеру вопрос: почему он постоянно снижает расход бензина?
Утром, только начав движение, вижу 12+ л/100 км, через сотню км скидывает до 8-9 литров. Потом вообще 8.2-8.4. Это глюк какой-то от жары?
Контрольных замеров пока не делал...
Онкельскронкель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 13:00   #1589
Nekto
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
Утром, только начав движение, вижу 12+ л/100 км, через сотню км скидывает до 8-9 литров. Потом вообще 8.2-8.4. Это глюк какой-то от жары?
Температура ОЖ какая при этом - при начале движения и через сотню км?
До 75 градусов ЭБУ богатит смесь - поэтому и расход такой.
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:18   #1590
Gonobobel
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gonobobel
 
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онкельскронкель Посмотреть сообщение
Здравствуйте все. И подольше.
И вам не хворать.
Цитата:
Достался пикап 2014 года.
На уазик, к каким я привык, вообще не похож.
Передний мост и пониженная у него включаются не рычагами, а каким-то маленьким колесиком... Я еще не включал.
Это потому, что раздатка с электронным управлением корейско-китайского происхождения, ЦЕПНАЯ, вроде-как от СсангЙонга.
Это маленькое колёсико тот-же тумблер, только хуже.
Сцепление выжал, колёсико (шайбу) повернул в нужный режим трансмиссии, сцепление отпустил, когда индикатор на панели переключился.
2H и 4H включаются сразу. Понижайка 4L включается, если шайбу в режиме 4L несколько секунд удерживать, т.к. это у неё нефиксированное положение.
Полный привод включается до 80 км/ч, "на ходу". Понижайку "на ходу" включать низзя.
Цитата:
Но вопрос - а как это работает, без осложнений?
В УАЗе без осложнений никуда...
Эта шайба в процессе использования протирает медные контакты "до дыр", в результате глючит-размыкается и включает полный привод в произвольном порядке. Вышеупомянутая цепь имеет свойство растягиваться от больших нагрузок - стоит недёшево.
Цитата:
Крышка трет кузов, предыдущий владелец поставил тросик, чтобы ограничивать открывание. Мне этот метод не годится. Буду регулировать по рецепту из темы.
Удачи вам в этом нелёгком деле...
Цитата:
Еще мне иногда надо заволакивать в кузов тяжелые штуковины. В фермере, который 390944, цеплял за каркас тента ручную лебедку и ей затягивал.
А как на пикапе этот вопрос решить? Никто ничего не придумывал?
По идее, в углах кузова установлены проушины для крепления груза, но на моей машине они мало того, что хлипкие, да ещё и были хреново приварены. Заменить на новые и крепиться за них.
Цитата:
По бортовому компьютеру вопрос: почему он постоянно снижает расход бензина?
Утром, только начав движение, вижу 12+ л/100 км, через сотню км скидывает до 8-9 литров. Потом вообще 8.2-8.4. Это глюк какой-то от жары?
Контрольных замеров пока не делал...
Бортовой компьютер вещь сугубо "в себе", по идее, его необходимо калибровать, процедура калибровки обычно указана в инструкции на устройство.
Если у вас расход 8-9 л/100 км, вам можно только позавидовать...

P.S. от себя.
Разберите пластик в кузове (если есть) там внутри железо некрашенное - ржавеет шопипец.
Разберите и почистите/смажьте рулевой карданчик, врежьте в него тавотницу, так как там шлицевое из пластика, и пушной зверёк ему приходит очень быстро, а стОит он как "Бронетёмкин Поносец".

Последний раз редактировалось Gonobobel; 25.05.2018 в 14:31.
Gonobobel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-