uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 21:11   #41
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Понимаю. Кроме того - хорошо знаю, что найти причину резкого пережора - не так сложно. А вот потом, посредством улучшений и доработок каждый следующий литр экономии -все с большим трудом дается...
Да просто заправка в другом месте уже другой расход дает. Газ, он тоже разный бывает. У меня вот рядом две заправки, я на них уже 2 года заправляюсь. И точно знаю. что на одной проеду ровно на 100 км больше(при баллоне 100 литров). Но она, зараза, на подьезд очень неудобна. А вторая по пути, но газ всегда дерьмо.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2018, 08:42   #42
Витёк542
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4,679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Не стану сомневаться в ваших результатах - однако, пытаюсь понять, как, скажем 4218 мотор, под 92й бензин можно сделать менее прожорливым. Если по книге Березина контрольный расход уаза -16.5-18.5 л\100км...Добавляем на газ еще пару литров - около 20 выходит...У меня - больше, машина тяжелая, колеса большие и широкие...
Коллега, у меня 402-й с военными мостами, на американских колёсах: расход бензина по шоссе, с прицепом и тремя мотоциклами + экипаж, при средней скорости 75 км\ч - 13,5 л\100... Почему в поездке на "юга" без такой нагрузки я не могу уложится в 15,3 л\100км пропанбутана ?

Я в те же края, при той же комплектации, но, на 80-м бензине укладывался в 12 - 13 л\100. (?)
Витёк542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:54   #43
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Коллега, у меня 402-й с военными мостами, на американских колёсах: расход бензина по шоссе, с прицепом и тремя мотоциклами + экипаж, при средней скорости 75 км\ч - 13,5 л\100... Почему в поездке на "юга" без такой нагрузки я не могу уложится в 15,3 л\100км пропанбутана ?

Я в те же края, при той же комплектации, но, на 80-м бензине укладывался в 12 - 13 л\100. (?)
Нет, речь не о том, на какой из заправок сколько воруют и чем заправляют... Когда я заправляюсь на своей, ближайшей - газ всегда чистый, фильтр не забивается, сливать отстой с редуктора не приходится. Я расход меряю по этой заправке. На других - слишком много новых параметров, точно посчитать уже не реально.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо, штуцера


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-