uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 14:02   #31
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Дома, на даче пользуюсь BLACK & DECKER (похожа на модель) KG1202K-QS , лет 15 наверно. В этом году заметил люфт диска, разобрал, оказалась втулка износилась, заказал на али подшипники, перебрал, теперь как новая. Так же пользую ноунейм УШМ из оби, возможно Matrix, использую ее с шлифовальным диском, лет 10 приблизительно. За компанию разобрал и ее, тоже заказал подшипник вместо втулки. На работе используют Макиту, я их разбирал ради интереса, все идут на подшипниках.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2017, 14:25   #32
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А сколько должен служить профессиональный инструмент? Ну вот положим профессионал по 8 часов в день зачищает болгаркой сварные швы или обдирает металлоконструкции какие-нибудь перед новой окраской, профессия у него такая - "зачистник", сколько у него должна продержаться болгарка, пускай самая лучшая, Хилти какая-нибудь? Месяц? Год? 10 лет?
Мой Крес у меня находился ( точно посчитал) 15 лет. Работал конечно периодами ( не каждый день). Как тут посчитаешь конкретное время работы. И резал им,и шлифовал, обдирал жёсткими щётками -кругами. Щётки не сточил. А вот была дрель Блэк Дэкер ( так обзову) , через месяц накрылся подшипник , по гарантии сделали и я ещё работал три года и сам прое...л щётки , загубил ротор. Как тут судить. Следом купил Спарки (дрель ) уже 5 лет работает. И щётки с точились на1/3 .
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 16:01   #33
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Мой Крес у меня находился ( точно посчитал) 15 лет. Работал конечно периодами ( не каждый день). Как тут посчитаешь конкретное время работы. И резал им,и шлифовал, обдирал жёсткими щётками -кругами. Щётки не сточил. А вот была дрель Блэк Дэкер ( так обзову) , через месяц накрылся подшипник , по гарантии сделали и я ещё работал три года и сам прое...л щётки , загубил ротор. Как тут судить. Следом купил Спарки (дрель ) уже 5 лет работает. И щётки с точились на1/3 .
Да у меня есть дрель 1977 года выпуска, она у меня в семье, почитай, 40 лет уже "находится", но что толку о таком инструменте говорить... Мне было бы интересно поговорить об инструменте, не который постоянно на полке лежит, а который постоянно работает...

Блэк энд Деккер это папа ДеВолта, между прочим, успешный Блэк энд Деккер лет 20 назад купил разорившийся ДеВолт, который до своей покупки Блэком и известен-то мало кому был, так, была какая-то локальная лавочка типа нашего Интерскола... Хотя в свою очередь и сам Блэк энд Деккер был в свое время выкуплен фирмой Stanley, которая в России, почему-то, прославилась своими шкафами-купе, а вовсе не инструментом, хотя во всем мире про шкафы Стенли мало кто слышал, а вот инструмент этот за бугром известен даже больше Боша и Макиты...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:23   #34
Balu77rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Balu77rus
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 2,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balu77rus Посмотреть сообщение
Дома, на даче пользуюсь BLACK & DECKER (похожа на модель) KG1202K-QS , лет 15 наверно. В этом году заметил люфт диска, разобрал, оказалась втулка износилась, заказал на али подшипники, перебрал, теперь как новая. Так же пользую ноунейм УШМ из оби, возможно Matrix, использую ее с шлифовальным диском, лет 10 приблизительно. За компанию разобрал и ее, тоже заказал подшипник вместо втулки. На работе используют Макиту, я их разбирал ради интереса, все идут на подшипниках.
PS. Втулки задние на обоих болгарках. Впереди, где диск, стоят подшипники.
Balu77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 07:14   #35
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

мне сейчас "фиолент" нравится, интерскол "уже не тот" .... хотя конечно первые их изделия до сих пор живы. Про иностранцев своих молчу это отдельная история

Ребир был хорош пока запчасти были по гуманным ценам, но там и эксплуатация была на убой.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 08:43   #36
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Кстати, рекомендую присмотреться к бренду Mactec, по сути таже макита с хорошим качеством, но более гуманной ценой.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:18   #37
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZVER Посмотреть сообщение
Кстати, рекомендую присмотреться к бренду Mactec, по сути таже макита с хорошим качеством, но более гуманной ценой.
Пишут ,что это бытовая версия Макиты.
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 08:27   #38
ZVER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ZVER
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1,664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jecc 65 Посмотреть сообщение
Пишут ,что это бытовая версия Макиты.
Может и бытовая, но качество и надежность остались прежними. Пользую фрезер Mactec, очень добротно и аккуратно сделан.
ZVER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:58   #39
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А сколько должен служить профессиональный инструмент? Ну вот положим профессионал по 8 часов в день зачищает болгаркой сварные швы или обдирает металлоконструкции какие-нибудь перед новой окраской, профессия у него такая - "зачистник", сколько у него должна продержаться болгарка, пускай самая лучшая, Хилти какая-нибудь? Месяц? Год? 10 лет?
В таком режиме у нас интерсколовские ломались меньше чем через неделю. Бывало и за день убивали. Стали покупать дэволт. Эсли до истечения гарантии у деволта не выкрашивались зубья на редукторе,то в таком режиме они переживали две-три замены щёток(включая заводские). А потом всё равно редуктор кончается. Ни разу не смогли спалить якорь на деволте. Потому как через брезентовую рукавицу уже горячо держать и невольно ей перерыв устраивали. Может быть срок службы болгарки исчислять не в годах,а в "мото-часах",выраженных в смене щёток?
и

Последний раз редактировалось velet; 07.12.2017 в 22:15.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 11:59   #40
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

юзаю Хитачи G13SD. доволен.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-