uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 14:26   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Ответственность за организационные вопросы, ответственность за возвращение в полном составе.
Понятно.
Цитата:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...88&postcount=3
А если кто-то не тянет 1000 км в день, то зачем вообще поехал. Или думал, что под него будут менять график движения.
Есть ещё и такие, как "вчера много выжрал и сегодня не могу ехать".
По транспорту - всё решаемо в лёгкую, без "бросили одного и поехали дальше".
По болезням - все одновременно заболеть до состояния "не могу рулить" не могут.
Понятно.

Подытожим: нужны люди, беспрекословно соблюдающие установленный график и маршрут поездки, повинующиеся организаторам и не имеющие права делать что-то без их разрешения.

Пожалуй, вы правы, подобный формат поездок действительно не для меня. Спрашивать у кого-то разрешения или одобрения на свои действия в дальнобое вообще не в моих привычках.
Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Где вы прочитали про "езду в команде"?
У вас прочитал.
Цитата:
поездки "в команде"
Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Про Ваше передёргивание "ответственность целиком лежит на..." - не вижу причин отвечать.
Да, неправильно прочитал, прошу извинить.

В любом случае, удачи вам в пути и хорошей поездки. Наши на уазах в европе - это всегда прекрасно
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.12.2016, 14:42   #22
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Подытожим: нужны люди, беспрекословно соблюдающие установленный график и маршрут поездки, повинующиеся организаторам и не имеющие права делать что-то без их разрешения.

Пожалуй, вы правы, подобный формат поездок действительно не для меня. Спрашивать у кого-то разрешения или одобрения на свои действия в дальнобое вообще не в моих привычках.
Вот опять Вы всё не правильно прочитали.
Будет график, будет маршрут. Все, включая организаторов, соблюдают одни и те же правила. Без исключения. Все изменения маршрута решаются сообща, а не прихотью оргов.
И опять всё по- новому: нет ни где ни слова "нужны люди". Есть "приглашаем на условиях". Кто-то соглашается, а кто-то - нет. Кто-то подходит, а кто-то не очень. Не вижу причин для обид.
Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В любом случае, удачи вам в пути и хорошей поездки. Наши на уазах в европе - это всегда прекрасно
Вот с этого и нужно было начинать.
И Вам отличной поездки в Рим на НГ.
Не забудьте поделиться впечатлениями.

Последний раз редактировалось Cosmopolitan; 26.12.2016 в 14:48.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 15:03   #23
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Был-бы срач, тема бы в топе висела )
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:00   #24
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
А если кто-то не тянет 1000 км в день, то зачем вообще поехал. Или думал, что под него будут менять график движения.
"Батько, пожалей коней!"

1000 километров в день! У вас путешествие или гонка? Я бы такое назвал не "Viaggio Uomo Vitruviano su UAZ" а "Gara Uomo Vitruviano su UAZ"... Смысл ехать в Европу с таким графиком? Ви таки кому-то хотите что-то доказать или с приятностью пропутешествовать, посмотреть чужие страны, пообщаться с людьми? Нет, мне правда интересно, рассказал бы кто... 14 часов в день за рулем...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:06   #25
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Вот с этого и нужно было начинать.
И Вам отличной поездки в Рим на НГ.
Не забудьте поделиться впечатлениями.
Благодарствую, сеньор ))

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
"Батько, пожалей коней!"

1000 километров в день! У вас путешествие или гонка? Я бы такое назвал не "Viaggio Uomo Vitruviano su UAZ" а "Gara Uomo Vitruviano su UAZ"... Смысл ехать в Европу с таким графиком? Ви таки кому-то хотите что-то доказать или с приятностью пропутешествовать, посмотреть чужие страны, пообщаться с людьми? Нет, мне правда интересно, рассказал бы кто... 14 часов в день за рулем...
Так им до конечной точки доехать надо, ты посмотри маршрут, они по 1000 км будут до самой италии ехать, а там на месте уже по 300-400 в день, Италия вся в длину косарь занимает, ну чуть больше...

Мы же тоже так едем, в первый день 1100, во второй 900, дальше уже поменьше, по 500-300-200...

EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:30   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Так им до конечной точки доехать надо, ты посмотри маршрут, они по 1000 км будут до самой италии ехать, а там на месте уже по 300-400 в день, Италия вся в длину косарь занимает, ну чуть больше...

Мы же тоже так едем, в первый день 1100, во второй 900, дальше уже поменьше, по 500-300-200...
Я сам так ездил, как будто я не ездил на УАЗике в Европу, и мне тоже надо было типа до места доехать, но... По результатам поездок я понял, что график "1000 в день до места и по 500 или 300 потом" это не путешествие. Так можно ездить на Колыму, где сама дорога и является основным аттракционом, а в Европу так ездить странно, в Европу не на дороги смотреть ездят, а тут как не крути, основное время поездки с таким графиком именно на дороги и тратится...

Про такие странные путешествия еще Ильф и Петров писали, нужно только "пешеход" на "УАЗовод" или "мотоциклист" заменить:

"И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!

Вот идет он из Владивостока в Москву по сибирскому тракту, держа в одной руке знамя с надписью: "Перестроим быт текстильщиков", и перекинув через плечо палку, на конце которой болтаются резервные сандалии "Дядя Ваня" и жестяной чайник без крышки. Это советский пешеход-физкультурник, который вышел из Владивостока юношей и на склоне лет у самых ворот Москвы будет задавлен тяжелым автокаром, номер которого так и не успеют заметить.

Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он действительно пешеход дальнего следования, и про него не напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор!) выведена большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход...
"
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:45   #27
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я сам так ездил, как будто я не ездил на УАЗике в Европу, и мне тоже надо было типа до места доехать, но... По результатам поездок я понял, что график "1000 в день до места и по 500 или 300 потом" это не путешествие. Так можно ездить на Колыму, где сама дорога и является основным аттракционом, а в Европу так ездить странно, в Европу не на дороги смотреть ездят, а тут как не крути, основное время поездки с таким графиком именно на дороги и тратится...
Люди не в европу едут, а конкретно в Италию. Телепорт пока что ещё не изобрели, так что для того, чтобы доехать до Италии на своей тачке и погулять по Милану/Риму, нужно как можно быстрее бахнуть пару штук километров. Я бы например с радостью нажал кнопочку и оказался где-нибудь в Австрии вместе со своей машиной, потому что по всем этим польским и немецким дорогам я уже ездил кучу раз и мне это уже скучно. Немецкие автобаны вообще скукотища, ногу на газ поставил и пилишь, вокруг поля да леса, раз в 500 км на заправку заехать, во радость великая.

Ну а как раз для того, чтобы меньше времени тратить на дорогу, и проезжаешь по тыще в день.

А куда ты ещё, помимо Берлина, ездил в европу на уазе?

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 26.12.2016 в 17:48.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:53   #28
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,097
По умолчанию

9000 км. За 22 дня. Это 400 в день. Смысла такой поездки не понимаю. Этож не гонка. В Европе хочется посмотреть, пивка попить....
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 18:06   #29
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
"Батько, пожалей коней!"

1000 километров в день! У вас путешествие или гонка?
Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
9000 км. За 22 дня. Это 400 в день. Смысла такой поездки не понимаю. Этож не гонка. В Европе хочется посмотреть, пивка попить....
Очень напоминает: не читал, но осуждаю.

Дрезден: 07.06.17 (целые сутки);
Италия: 09.06.17 - 19.06.17 (включительно);
Прага: 22.06.17 (целые сутки).
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 20:30   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А куда ты ещё, помимо Берлина, ездил в Европу на уазе?
Больше никуда. Мне хватило одной такой поездки, чтоб все понять и кардинально изменить подход к организации своих путешествий...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-