uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 21:00   #71
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Моновпрыск на инжектора делают как понимаю в рессивер впускного коллектора следовательно в нем накапливается готовая смесь. Отчключается ли в данном случае впрыск газа на принудительном холостом ходу и возможны ли обратные хлопки в этом случае как на эжекторных системах?
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2006, 21:27   #72
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechkoff
возможны ли обратные хлопки в этом случае как на эжекторных системах?
А куда ж они денутся? Искра проскакиваеи сразу в двух свечах - 1-4 или 2-3. При этом один цилиндр работает на "проветривание". А тут вместо свежего воздуха горючая смесь.
Долбанет и вынесет все датчики объема воздуха вместе с банкой фильтра.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:59   #73
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

Три года до сих пор отъездил на Нивах-21218. На первой, карбюраторной - год, на второй, распределённый впрыск - два. На обе машины ставил ГБО Ловато, баллоны подбирали отечественные, 65 л, ставили под задок. На вторую Ниву ставил моно-впрыск с заслонкой.
Плюсы:
1. запас хода газ + бензин - около 900 км по сравнению с 400 км в штатном исполнении.
2. установку (около 13000 руб. за всё) окупил дважды к 40000 км пробега.
3. двигатель на газу субъективно работал мягче, тише, чем на бензике.
4. абсолютно никаких посторонних запахов при неработающем моторе.
5. машину с установленным ГБО продашь как минимум на 10 тыс. руб. дороже, народ нынче деньги на бензин считает очень скрупулёзно, даже в импортных автосалонах.

Минусы:
1. несколько раз славливал хлопок на ходу. Из поломок - лопнула резинка-предохранитель из велосипедной камеры от Камы, установленная перед заслонкой-хлопушкой.
2. после переключения с газа на бензин, некоторое время дрыгатель колбасило весьма ощутимо, особенно на ХХ (это относится и к запуску после стоянки, т.к. запуск производится на бензине, если специально не установить запуск на газу). Как сказали мастера по ГБО - это проблема контроллера Бош-7, который имеет свойство перепрограммироваться самостоятельно под конкретные условия работы двигла. Километров через 30 езды на бензине, всё приходило в норму.
3. сразу потерял гарантию на двигатель. Но это абсолютно пох, т.к. за два года я на Ниве ничего не делал, кроме смены ГСМ.
4. один раз заправился на непроверенной заправке, налили половину баллона воды. Пришлось снимать баллон, сливать воду. Затраты на заправке компенсировали. Заправляться лучше в проверенных местах.

Вывод: сейчас проехал 4000 км на Патриоте, выбираю из двух контор, где мне дешевле поставят ГБО. Буду ставить моновпрыск, два баллона - один вместо левого бензинового (на 40 л.), один под задок кузова между мостом и бампером (на 55-60 л.). Запас хода уйдёт за 1000 км без дозаправки.
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:10   #74
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
Thumbs up Про Газ

Если не трудно сообщи где всё это можно осуществить. А то я обращался и мне предлагали ставить баллоны только в багажник. Очень хочется поставить по вашей схеме

Последний раз редактировалось user_2; 07.11.2006 в 23:19.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:14   #75
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
Если не трудно сообщи где всё это можно осуществить. А то я обращался и мне предлагали ставить баллоны только в багажник. Очень хочется поставить по вашей схеме
Да было бы не плохо посмотреть на все это установленное хозяйство, тоже была мысль поставить баллон на место левого бака. Вот только не будит ли его перекашивать на левую сторону. Как поставите фоты в студию, очень просим.
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:03   #76
Андрей-Магнитка
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 95
По умолчанию

фаталист: я живу в Магнитогорске, устанавливаю тут же. В качестве помощи, могу только поинтересоваться производителем баллонов. Вместо левого бака встаёт всё без вопросов, сзади придётся рёбра диагональные переваривать. Опыт по Патриотам уже есть, за работу берутся с огоньком. Фотки с установки постараюсь сделать.
Андрей-Магнитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:23   #77
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
Post Про Газ

Цитата:
Сообщение от Андрей-Магнитка Посмотреть сообщение
фаталист: я живу в Магнитогорске, устанавливаю тут же. В качестве помощи, могу только поинтересоваться производителем баллонов. Вместо левого бака встаёт всё без вопросов, сзади придётся рёбра диагональные переваривать. Опыт по Патриотам уже есть, за работу берутся с огоньком. Фотки с установки постараюсь сделать.
Очень жаль, что так далеко. Но всё равно спасибо.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 20:40   #78
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Если убираем левый бак, то каким образом выравнивается давление в правом баке? Врезаем штуцер в правый бак и перекидываем шланг клапана на правый?
Что за баллон ставится? Слышал, что бывают какие-то прямоугольные баллоны.

Пообщался с поставщиками GIG4-sat. Нет проблем купить миникомплект системы с отправкой по почте.
Стоимость комплекта составляет 12300 руб.
>> > В комплект входят:
- Газовая инжекторная система GIG IV-Satellite с обратной связью по датчику кислорода с коррекцией топливной смеси по датчикам давлений с последовательным по цилиндрам фазированным впрыском газового топлива для инжекторного 4-х цилиндрового бензинового двигателя с микропроцессорным управлением впрыском бензина и суммарным объемом цилиндров от 1,1 до 3л.:
- п/п Наименование Зап. частей, материалов Кол-во Ед.измер.
>> > 1 редуктор дифференциальный GIG04 .00.00 1 шт.
>> > 2 инжектор газовый GIG01.00.00 4 шт.
>> > 3 разветвитель газа GIG06.002.005 1 шт.
>> > 4 штуцер GIG02.002.010 5 шт.
>> > 5 Жиклер нормирующий 4 шт.
>> > 6 тройник испарителя GIG05.001.000 1 К-кт
>> > 7 блок управления GIG-IV - SAT 1 шт.
>> > 8 жгут проводов с цветовой маркировкой 1 К-кт
>> > 9 датчик давления газа 59.3829 1 шт.
>> > 10 штуцер отбора давления 1 шт.
>> > 11 датчик абсолютного давления 45.3829 1 шт.
>> > 12 разъем датчиков давлений 2 К-кт
>> > Также в комплект включены переходники 6/8 3 шт и интерфейсный кабель.

Последний раз редактировалось бампер; 11.10.2006 в 20:46.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:28   #79
navigator2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Краматорск
Сообщений: 306
По умолчанию

По опыту эксплуатации в течении года и на протяжении 30 тыс.пробега на Патрике могу сказать следующее-Установка самая простая,с подачей газа во впускной коллектор.Баллон на 80 л.стоит в багажнике за задним сидением,сказать,что занимает много места не могу-даже откидывается правая сиденье.Расход газа-от 15 л по трассе до 110-120 км-ч до 20 л зимой на 2 мостах.В процессе эксплуатации никаких проблем не было-ни хлопков,ничего.Вероятнее всего проблема состоит в правильности монтажа газовой системы
navigator2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 10:21   #80
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Лазия на фото маил нашел размещение 2-х тороидальных баллонов в салоне, сверху обшитых фанерой. Интересное решение, наверно лучше было в низу пластик обрезать и баллоны немного вдвинуть в бока
http://photo.uazbuka.ru/thumbnails.php?album=743
garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резанный Фбел (обмен опытом) Домье Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 155 18.01.2017 16:17
Обмен OstapBender Шины и диски 1 01.01.2011 23:44
обмен nexia на уаз mars1949 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 1 29.12.2010 16:38
Медсправка и обмен ВУ Реновод Юридические вопросы 19 22.08.2009 09:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-