Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2005, 13:49   #23
igor_a
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 91
По умолчанию

Посмотрел презентацию - стыдно, товарищ Hellander... На первой фотографии самой машины и на всех фото логотипов - безобразные артефакты от jpeg-компрессии. Похоже, исходные фото были очень маленького размера, да еще при конвертации в jpeg использовали очень большой коэффициент сжатия. А уж от том, что для графики (логотипы) jpeg формат нельзя использовать вообще, я просто молчу - это азбука графического дизайна.

Вот и думаешь сразу - уж если они даже презентацию не могли по-людски сделать, то что будет с машиной? Похоже, будет, как с презентацией - амбиций много, а вопиющая неквалифицированность лезет отовсюду...

Извиняюсь, если обидел, но честное слово, сколько же можно? Вот ждал эту машину, думал, может, наконец, появились нормальные люди, будут делать все, как положено. Писали про новый молодой менеджмент на УАЗе... И опять, похоже, облом...

Кстати, где обещанный двигатель с турбонаддувом и мощностью 180л.с? 120 для машины весом в 2.5 тонны маловато будет...

Думать об УАЗе начал 2 месяца назад, когда на мою новенькую Рено при выезде из ворот (в Москве) наехал RangeRover, который объезжал пробку по тротуару. В результате у него разбита фара и угол переднего бампера, моя машинка не подлежит восстановлению. Хотя пассажиров спасла, пассивная безопасность на уровне. Тем не менее подумал, что хочу машину весом в 2 тонны. Иноджип не потяну. Может и можно купить подержанный за 15к, как тут пишут, так ведь это не все расходы - содержание/ремонт слишком дороги.

В общем, обидно... Похоже, придется снова покупать рено...
igor_a вне форума   Ответить с цитированием