Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 19:08   #56
Крепыш
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: г. Люберцы
Сообщений: 1,083
По умолчанию Интересная попытка отказа в компенсации по ОСАГО

Довелось мне стать виновником мини-дтп, сдавая задом не заметил Опеля и сделал ему пару царапин на бампере и вмятинку на крыле.
Кто виноват решили быстро, оформили европротокол (заполнили извещение о ДТП, оригинал пострадавшему, копия мне) и разошлись.
Чтобы мне не выставили регресс через день пришел в свою страховую отдал мой экземпляр извещения о ДТП, получил на руки копию с отметкой о дате подачи. Далее страховая пострадавшего в течении двух недель может захотеть осмотреть мой авто, поэтому мыть машину перестал (были прецеденты смывания следов краски оппонента при мойке). Решив проявить инициативу и осмотрется добровольно понял, что это невозможно в данной страховой. Позвонил, никто не смог меня записать, т.к. осматривают только своих страхователей, письма на сайте и по эл.почте дали тот же результат.
Пострадавший направил в свою страховую сканы документов, получил направление на осмотр, осмотрелся и начал ждать результат. Обратите внимание, что к документам вопросов не возникло.
Через недельку решил узнать ход дела. Зашел в свою страховую и мне сообщили, что пострадавшего через пару дней ждет отказ по причине того, что мой полис поддельный. Учитывая что я застрахован и работаю в одной и той же компании удивлению моему не было предела. Оказалось в страховой пострадавшего ошиблись в одной цифре номера моего полиса. Позвонил пострадавшему, объяснил что его хотят кинуть, он позвонил в страховую и не ссылаясь на меня попросил исправить ошибку, затем получил компенсацию. Схема интересна тем, что получив отказ пострадавший вполне может подать в суд на виновника. Моя излишняя суетливость объясняется проф интересом, т.к. ущерб оценили менее 10 т.р. Надеюсь никому не пригодится.
Крепыш вне форума   Ответить с цитированием