Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 07:29   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
...Меня еще вот какой вопрос интересует. А не специально ли разница диаметров цилиндра и поршня сделана такой маленькой в наших цилиндрах? Сколько разбирал б/у цилиндров - на зеркале почти всегда присутствуют отложения органики по типу смол. Возможно это продукты износа резины манжет и разложения компонентов тормозухи (больше там не из чего такому взяться). А при такой малой разнице диаметров получается, что поршень частично соскребает эти отложения со стенок цилиндра и они в виде взвеси/суспензии болтаются в тормозухе (все же видели мелкие черные частички на дне бачка на цилиндрах?). Или забить на это?
От износа резинки никуда не деться. Ну разве что , как в моем случае это срок растянулся на 6 лет . Но это как повезет .
А разложение компонентов тормозухи... Стараюсь заливать только синтетику. Ну и повторюсь, меняю ее примерно раз в год, как очередная муза посетит.
Не думаю, что на это стоит обращать внимание.

Что-же касается разницы диаметров у буржуев...
Только мое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
В любом случае, должна работать манжета, а не металл по металлу. Возможно отечественные конструктора, подозревая о достаточно плохом качестве изделий № N, принимают это в расчет.

Последний раз редактировалось Кот-66; 03.02.2017 в 07:34.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием