Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 21:24   #47
dic0478
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для dic0478
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalen71 Посмотреть сообщение
Возможно причина в этом(у меня так было)подшипник,который в маховике-коленвале стоит,во что вставляется вал коробки,подклинивает при нагревании,при выжатом сцеплении вал не должен крутится(или чуть-чуть)а тут все зажато,вал крутится ,скорость не включается,я когда подшипник вставлял,меняя не догонял чо за херь(еще и вставлял еле еле)и придумал(но опасно)при заведенном двигателе,соблюдая все меры предосторожности,пальцем придерживая наждачную бумагу шлифовал посадочное место подшипника в коленвале,до тех пор пока он не войдет без помощи кувалды,ставил коробку(да подшипник разбери,поддень иголочкой резиновые боковины,смазкой обильно забей все закрой как было)и о чудо все включалось без проблем,надеюсь помог тебе,скорее причина в этом,а то разведут тебя умники по полной в сервисе,и на сцепление попадешь,мне проще было я в гараже и с товарищами меркантильно не заинтересованными разбирался в данном вопросе,дерзай и удачи!!! P.S. Вставив подшипник,вставь палец в него и покрути,должен крутится свободно,значит все ок,если нет вынимай,шлифуй и по новой,,если новый подшипник будет просится чтоб его вбили на место,не делай этого,вытаскивая,повредишь,шлифуй.
Дельный совет, спасибо, если буду снимать проверю подшипник.
dic0478 вне форума   Ответить с цитированием