Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2017, 23:47   #467
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
видео в студию, только не того цирка который устроили заводские работники, замораживая бак и скидывая его с крыши и т.д., а именно испытаний прочности бака при преодолении препятствий, т.е. плюхнуться на бак всем весом авто, а потом спокойно с диким скрежетом съехать и поехать дальше. Это будет единственное настоящее испытание бака на прочность и доказательство жизнеспособности сей конструкции, но в заводских испытаниях мы этого не увидели, догадываетесь почему?
Добрый день. Тут официальные заводские ролики.

http://www.kolesa.ru/news/uaz-naglya...aka-u-patriota

То, о чём Вы пишите, мне не требуется и, соответственно, такие события я не рассматривал. Но, если склероз мне не изменяет, несколько историй про железный бак, замятый до нарушений в работе ЭБН, на профильных форумах мне встречались. И целостность сливных аппаратов и швов металлических баков в описанных Вами условиях вызывает некоторое сомнение.
А что мешает сделать штатную защиту пластикового бака из чего-нибудь посолиднее, чем заводская?
Завод выпускает машину для неких средних условий эксплуатации. Штатная защита бака намекает на некоторый внедорожный потенциал. Штатные бампера намекают на ограниченность этого потенциала. Кто хочет больше - вносите изменения.

И, кстати, а почему никто не возмущается, что с завода не идёт грязевая резина размера этак 35? Как же машина доедет туда, где надо падать на бак?
Чех вне форума   Ответить с цитированием