Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 11:32   #9
CrYNeoN
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана-толий Посмотреть сообщение
Что то почитал я вкратце ваш форум, похоже дизель на Дискавери еще та какашка. Да еще со стоимостью ремонта под 300 тыр. Остальные проблемы вроде подешевле. Или я ошибаюсь?
Ну вот у меня всё ок, дизель там ещё фордовской разработки, т.е. форд, вольво, ЛР двигло одно. Косяки бывают у всех, у меня друг сервисмэн ФВ, так он самыми говёнными считает тауреги и амароки, т.к. ток и делал что их движки и подвеску чинил каждый день на работе.

Из косяков ещё АКПП (как и у всех машин с АКПП)
Пневма, как и у всех машин с пневмой (у меня пружины), но тут ещё компрессор расположен за пластиковой защитой которую по незнанию многие поначалу принимали за площадку под домкрат. Даже официалы иногда поддомкрачивали за неё с вытекающей поломкой.

Террейн респон (эт оч хорошо работающие режимы езды по разной местности, оч рекомендуют их раз в месяцок переключать)

Ручник там электронный, у меня когда машину купил колодки от него скрипели, дело в настройке было, но на форумах читал что ломали иногда.

Кароч как у всех машин есть системы которые имеют свой ресурс. По сути косяк у машины один мне известный который ломается у всех, это кнопка багажника. Решается путём герметизации старой. В случае полоки если руки есть то в чипе покупается сама кнопка рублей за 50 и перепаивается, если рук нет, то новая в сборе с крышкой багажника за 1500-2000руб.

Последний раз редактировалось CrYNeoN; 29.10.2013 в 11:37.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием