Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2006, 12:18   #1
Grunt
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Grunt
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: г. Энгельс Саратовской обл.
Сообщений: 677
По умолчанию Всё о нестандартном зажигании (МПСЗ, МАЙЯ и прочие)

Решился я все таки на установку сего девайса (подробно на www.mpsz.ru) на свой 31512 с двиг 417. Поставил быстро, за 5 часов . Никаких особых проблем не было (предварительно должен быть установлен трамблер с датчиком Холла, коммутатор от весьмерки и катушка от нее-же. В общем АТЭ-2). Сначала наблюдались некоторые косяки с холостыми оборотами, но это я сам напортачил. Была еще одна проблема, с набором характеристик на УАЗ. Там есть характеристика УМЗ 4213, неплохая, на низах едет ничего, но после 80 тухнет. Проблему решил тем, что сделал характеристику сам, по букварю для наших УМЗ417. (Кстати, редактировать мышкой намного проще, чем подгибать и обрезать пружинки ). Была еще война с подбором параметров наклона ДАД (датчика абсолютного давления) и величины начального давления (поправка к атмосферному), коротко, как я понял, это давление в коллекторе при тапке в пол. Но все успешно преодолено.
Теперь о впечатлениях. С характеристикой от 417, которую сам сделал, едет очень даже ничего. (Если честно, никогда еще так не пер). Кстати карб. ДААЗ 417800. Тяга на низах зверская, разгоняется достаточно резво, насчет максималки не знаю, спидометра не хватает (но так и раньше было). В общем так и должно быть с кривыми идеально совпадающими с паспортными. Порадовала поддержка холостых на том уровне, какой укажешь (от 0 до 1000 по-моему). Еще есть возможность постройки крывых под конкретный двигатель, но для этого нужен ноутбук (чего не имеется). Так что пока поезжу на крывых из букваря.

P.S. Насколько я понимаю, никто еще ее не ставил, пообсуждали и все, а вещь хорошая, не сочтите за рекламу. Сейчас появились версии с поддержкой ДПКВ (датчик положения коленвала), что есть смерть трамблеру, так как он не используется.

Последний раз редактировалось Welder; 28.05.2011 в 21:51.
Grunt вне форума   Ответить с цитированием