Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 20:27   #47
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ты аккуратнее, а то и правда кто-нибудь переведет библиотеке 20 евро из-за границы, и станет она иностранным агентом, у директора неприятности сразу будут, с этим сейчас лучше не шутить...

Я бывал в этих "библиотеках Севера" и могу сказать, что единственная помощь, которая им нужна, это установка там спутниковой интернет-тарелки с подключенной к ней точкой вай-фай, а если в село есть кабель, то и тарелки не надо...

Я жил некоторое время в Португалии в одном удалённом селе, и там была сельская библиотека, которая при мне ни разу не открывалась, но на её крыше стояла точка доступа, покрывающая всё это село совершенно бесплатным интернетом, он даже запаролен не был. Любой селянин и приезжий мог подключится свободно.

Так что, как это не грустно звучит, но правда жизни в том, что нужно директора уволить, книги выкинуть, здание заколотить досками, а съэкономленные на содержании всего этого хозяйства средства пустить на точку доступа и трафик, сто пудов, их вполне хватит... Вот это будет самая лучшая помощь не библиотекам, а жителям вокруг этих библиотек... А если там интернет и так есть, например сотовый, то и вообще ничего не надо, всё сами книг или не книг себе по вкусу накачают...

Но как хобби - почему бы и не поспасать библиотеки? Не самое плохое занятие...
Ситуацию я обрисовал, надеюсь, крайне четко.. Люди просят то что им нужно.. Хули тут какие понты гнать то.. Эх блин, тебя бы привезти в российскую глубинку, и ты бы увидел все и что почем..

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
я все.книги повыбрасывал
оставил штук 30 как память
всё,что угодно, можно взять из сети
Да можно, можно все что угодно.. Но я общался с реальными людьми.. И они даже удивились, а вы точно хотите нам помочь ?? Ну вообщем да..

Короче, кому жалко лишней пятихатки хотя бы, ходите, ну в общем вы поняли куда..

Да, измельчала УАЗбука.. Ну что делать.. Короче, предложение еще в силе.. Но я так думаю, кроме меня на него никто не откликнется.. Ну что ж.. Ладно.. Бывает..

На просьбу кого то там вытащить я буду присылать телефон эвакуатора,
помочь на лечение - телефон минздрава,
как починить что то, ну адрес ближайшего автосервиса..

Ну нормально в общем..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием