Тема: Солекс (3)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 19:13   #18
AlexVVK
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Сделал установил отчитываюсь:
Чуда конечно не произошло и УАЗ не стал пацанской "девяткой", но
за медалью газа идет отзывчивее, у машины появилось стремление к повышенным оборотам, провалов нет,максималку, расход и состав выхлопа еще не мерял, но после 10 км. контрольной поездки свечи приятного светлокоричневого оттенка. Холостые после прогрева устойчиво 500-600 об.мин. Жиклеры 107.5х150 и 115х145 больших топливных под рукой не нашлось.

Теперь из неприятного и ни разу не упомянутого на УАЗБУКЕ.
1. При сегодняшней установке солекса обнаружил 4-х миллиметровое несовпадение между отверстиями 1-й камеры в карбе и впускном коллекторе, т.е присутствовало перекрытие просвета 1-й камеры 2-мя полумесяцами. Пришлось развернуть отверстие в коллекторе.

2. Подробно изучил нижнюю половину солекса, продувая отверстия с помощью баллона для заправки зажигалок (очень удобно - сразу видно откуда и куда идут каналы). Оказалось что на моем карбе отверстие отбора разряжения за мембрану ЭМР не идет никуда (или идет в никуда), там где на подошве карба есть по идее вход забора разряжения для ЭМР тупо недосверлено отверстие. Т.е. клапан ЭМР всегда был открыт (соответственно я его заглушил интуитивно правильно )

3.Отверстие под винтом качества не рассверливал, поскольку ни один из 3-х !!!!! имеющихся у меня винтов качества канал не перекрывал!!! Т.е. отверстия в подошве, на стенке диффузора и на верхней плоскости сообщаются между собой при любом положении винта качества. Я конечно слабый карбюраторщик, но по-моему так быть не должно.
AlexVVK вне форума   Ответить с цитированием