Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 15:00   #708
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Поставил шесть месяцев назад вут кено ( для абс) (АДС нигде не нашёл), зимой он меня замучил, как минус 15* на улице так он подклинивать начинает, как будто шланг от коллектора отсоединить если, не усиливает вообще, а если медленно нажимать, то как будто обратный клапан чуть чуть через себя пропускает, то есть чуток усилил, секунда две пауза, потом ещё чуток усилил, опять пауза в усилении. А если на улице 25-30* холода, то вообще ни при каких манипуляциях не усиливает, едешь как с полностью неисправным вутом. Думал обратный клапан перемещает, нет, утром вышел в мороз заводить машину, снял шланг с коллектора и втягивая воздух сразу видно замерз или нет, т.е. слышно что воздух выкачивать из вут и клапан срабатывает. Пошли мысли про абс, мол на морозе что то там клинит или насос не работает. Взял фен строительный и немного, где-то градусов до 40, нагрев блок абс, результатов ноль, тогда нагрев вут, тормоза появились, как летом. Поместил интернет, проскользнула информация что при морозе он может дефармироваться. На днях на улице ноль было, а вут так и не хочет работать в штатном режиме. Когда то на предыдущую буху я покупал вут АДС с усилением 10,1 ( какой был в первом магазине тот и купил, потом узнал что обычно коэффициент усиления 7), помню еду от дома проверять вут этот со скоростью 10-15кмч, нажал на педаль как обычно, буха сразу у меня колом, я лбом об лобовое стекло ( стекло такой страшный удар выдержало ). Он отработал три года (порядка 120тыс км), так и продал с оху...ыми тормозами. Нашёл у нас вут АДС без абс, поставил. Так вот отличие с абс и без только в длине штока регулировачного, он длиннее на см. Если винт выкрутить отличий вообще ни каких, поменял местами регулировачный винт и все.
Так вот вут Кено не очень надёжное изделие, имейте товарищи в виду, разница в цене рублей четыреста.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием