Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2019, 11:44   #3367
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Всем привет! После сегодняшнего московского дождика хантер мой не завелся. Включаю стартер.... втягивающее срабатывает, вольтметр улетает на 0 и паленым несет из под капота. Стартер походу заклинил что ли как то. Мотор проворачивается. Пошел перемкнул на стартере силовые провода. Короче провода искрят (к.з.) стартер жизни не подает. Вопрос такой.... стоит ли перебирать мой или купить новый. Номер стартера еще б кинули вообще была б красава. Хантер 15 года бензин еврик 4. Как то странно, машина стояла, завел перегнал, через 10 минут сел и нифига..... короче жду помощи. Машина пока превратилась в недвижимость.
Треск реле присутствовал?
Это вряд ли КЗ в силовом проводе на стартрер, он уже под напряжением.
Клин стартера - силовой провод думаю также не при чем. Если контакты не прохудились и в них не идет выделение тепла.
Если треска не было, то наверное и "чистого" короткого замыкания тоже не было, иначе бы реле отпускало бы и потом снова включало.
Посему мне пока кажется. нужно искать от реле включения стартера до втягивающего стартера. У хантера слабое место, что вода попадает под капот, там где стенка с релюхами. Может в релюхе и замкнуло.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием