Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 11:13   #17
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Тоже собираю желёзки для подобного проекта. Концепция только у меня другая, изначально был задуман комплекс из Уаза грузовика в который бы становился вездеход, по приезду на место после выгрузки УАЗ должен превращаться в кемпер. Вездеход по задумке должен обязательно плавать. Исходя из исходных данных получается следующая элементная база, ДВС стационарник китаяц о18 сил, вариатор сафари, после либо КПП компактная, либо самоделка на цепном приводе исполняющая её функции, что удастся сделать легче и компактнее пока не знаю
( дорожные условия могут быть очень разными скажем по льду и в болоте и надо иметь минимум две передачи и задний ход) .принцип поворота переломка, мосты из бмвшных редукторов скажем от пятой серии. Колёса планирую ободрыши из зиловского м 93. Пока собираются все до кучи, сделал дралку буду пробовать драть резину, все остальное кроме КПП вобщем готово. Считаю что без возможности транспортировки подобной техники смысл её создания уменьшается во много раз, разве что кто живёт в условиях где только на вездеходе, а мне он нужен на рыбалку, да за грибами наконец да за ягодой, а это надо сотню другую км от дома отъехать. УАЗ закончил в прошлом году, испытания прошли на ура, теперь вездеход на очереди.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием