Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 09:26   #119
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Простудой и пневмококковой инфекцией поражающей легкие и вызывающей пневмонию (эти микробы живут в кондеях). Я когда был молодой, у меня были иномарки: Пассаты, Мерседес, Форд, я все гордился кондиционером, считал его признаком роскоши, отличающим нормальные машины от ведер. А потом раз заболел, два простудился прокатившись с кондеем, Три с пневмонией слег на три недели. И начал кондиционеров бояться. Кондиционер должен быть а - чистым и б - нормально сделанным конструктивно. Что бы растворять холод в салоне пространственно. Мало у каких машин эти условия соблюдаются. Как правило тут жарень и духотень, а тут вам в лицо или грудак, или ноги дует концентрированная струя холода. Ничего хорошего. В Буханке кондея нет и я не сильно переживаю по этому поводу. Пар костей не ломит. Хотя может поставлю потом. Под крышу на заднюю стенку-перегородку с кунгом. Что бы когда совсем невмоготу включать его. Привод от шкива гидрача можно взять. Которого у меня нет, а шкив есть.
Легионеллёз, сапронозная инфекция, она же болезнь легионеров, питтсбургская пневмония... Это единственное что можно подхватить от кондея, остальное все неправильная эксплуатация климатсистем...
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием