Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2017, 08:10   #84
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Если Вы нашли пару фото неизвестно какого года, то это
не означает, что на остальных нескольких сотнях заправок продают
80-й. Его действительно до сих пор производят так как запрет на
производство 80-го ослабили - разрешили производить, только если он Евро-4.
Но производят крайне мало. И на Ваших фото снимки старые - им как минимум 3 года.
Вот не уймется болезный...
Во первых, по ценам на бензин год определить достаточно просто. Примерно так.
Три года назад, в 2014-м - 92-й бензин стоил 29-30 рублей. А тут 33.80
И вы будете продолжать трендеть про древние года... Не надоело пургу нести ?

Во вторых. Я достаточно ленивый человек, что-бы не лазить по карте Москвы и искать такие заправки. Есть такой ресурс. Так вычислить заправки с наличием 80-го бензина там дело одного клика. Мало того, присутствует и актуальная информация по ценам. Например. Таким образом ЗАПРЕЩЕННЫЙ В РОССИИ 80-Й БЕНЗИН уходил позавчера по 36.6 рублей за литр. Да, ресурс народный и он возможно не претендует на абсолютную полноту информации. В Ваших силах доказать обратное. По Московии хотя-бы.

В третьих... Производят крайне мало. Ну да. Из 746 АЗС Москвы 80-й бензин найден на 19 заправках. Это есть всего 2.5 процента. Не густо.
Но как я уже повторял, люди и в других местах живут. Взять к примеру дорогой мне Ямало-Ненецкий автономный округ. Так и там люди встречаются. Мало того, эти люди ту самую нефть и добывают, за счет которой Москва процветает. Так там из 98 заправок 80-й бензин есть на 33 АЗС. Это 33 процента. То есть на каждой третьей. И не потому, что его там старые запасы и его девать некуда. Там своих НПЗ нету, весь бензин привозной.
Взять Урал. Если в Екатеринбурге это 15 процентов, то по всей области уже 18 процентов. Ну и так можно посмотреть по всей стране.

Ну и так, до кучи...
Вы уважаемый свои посты потихонечку подтираете... Так-же исчезают и другие, не удобные Вам посты. Будьте порядочным до конца...
Так в каком месте я могу заправиться 66-м бензином? Или в машину времени Патриот не влазит?

Последний раз редактировалось Кот-66; 24.09.2017 в 09:22.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием