Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2004, 16:40   #6
Phil
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию Re: лучший карбюратор для спорта

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Подскажите конкретно как играться с К126ГУ - я поиграюсь. Только, если можно, не теоритические размышления , а практические подсказки. А то советов из серии "Есть ли жизнь на Марсе ?" у меня целая коллекция. Заранее благодарю.

Просто у моего знакомого на УАЗе стоит 151й, он что - то долго выиискивал в Интернете, долго ковырял карбюратор, перепиливал, пересверливал - и мотор просто "взорвался". У него тоже стоял "Нивовский" - было такое же г......о как и у меня, сейчас рвет с пробуксовкой, я угнаться не могу. И главное , гад, не показывает и не рассказывает ничего, только улыбается хитро, гад.
Одним словом, можете помочь советом - помогите.
Все исправные карбы, подходящие для данного мотора, дадут примерно одинаковые характеристики мощности, мометнта и экономичности. Попробуйте для начала поставить 126-ой. Только исправный (лучше новый, они относительно не дороги). 151 тоже хорош, но только до тех пор, пока работает. Как долго он будет корректно работать никто предсказать не сможет. 126-ой же хорош своей простотой. Там всего два винта: качество и количество. Способ регулировки системы карб126-зажигание описан в мануале (в т.ч.на этом сайте). Советовал бы для начала выставить оптимальные (заводские, штатные) регулировки (я 126-е вообще обычно после покупки не регулирую ), и лишь при неудовольствии отклоняться от них. Если результатов не хватит, нужно уже вторгаться в карб серьезней: подбор жиклеров большего сечения, изменение формы привода ускорительного насоса и т.д. Если и этого не хватит, то остается еще один вариант -- 2 (4) однокамерных Вебера. Но это уже совсем иной порядок цен.

ЗЫ. Сааб прав, нельзя забывать и про зажигание. Если Вы покупали машины уже с неродными карбами, то и трамблеры могут быть поизношены. Вот и не работают как надо опережометры. Это как вариант, ессно.
Phil вне форума   Ответить с цитированием