Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 22:23   #27
Артур234
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Артур234
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это под машиной. Там , куда тяги приходят от рычагов. С боку КПП , крышка. Из крышки торчит две Зю образные пластины. В которые эти тяги вздеты. Это и есть " флажки " они одеты на оси посредством шлицевого соединения. Просто одеты. И прижимаются гаечками. Потом должны по центру раскерниваться , чтоб не откручивались Но один хрен , имеют тенденцию откручиваться. И тогда флажок соскакивает вниз , получается , что рычагом " мешаеш " а ось стоит на месте. И тут варианты. Если слетел флажек с " выбора передачи " то включаться будут только две какие нибудь . А если слетел с " включения передачь " то просто тупо будет стоять на месте или одну передачу закусит.
Снимать КПП не надо . Надо заглянуть с водительской стороны под машину и посмотреть , сидят флажки на осях , или нет. Лучше в двоем . Один дергает рычаг , второй смотрит.
Спасибо, я понял про что ты.. Нет, я не смотрел их, но передачу-то 2-ю я в конце-то концов впихнул! Первую начинает трещать и т.д. Если дело в флажках, я думаю, то с усилием-то рычаг бы не шел.. Я правильно понимаю?
Артур234 вне форума   Ответить с цитированием