Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2018, 02:00   #197
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да, цифровые индикаторы тоже могут быть полезными, измерил, сразу на торцовке поставил в градусах и запилил, но это для плинтуса, для полок не пойдет технология...

Может тебе просто пилу отрезную циркулярную купить под небольшой диск? У Макиты есть под 165ый диск, вроде, а то три болгарки уже сдохло, да при любительском использовании... Не дороговато? "Мы не так богаты, чтоб покупать дешевые вещи..."
Да у меня есть небольшая циркулярка, аккурат под 165 диск, причём как есть с магазина, редкозубый. Естественно, самый дешёвый нонейм из Леруа. Но пила формата болгарки, да ещё и погружная - существенно удобнее для тех работ, которые делаю я.
То, что мрут - ну да, есть у них такой недостаток. Однако при цене в 2500 руб. пила честно вырабатывает два - два с половиной года весьма активного использования (у меня она самый ходовой электроинструмент, пользуюсь чаще, чем дрелью). Так что, в принципе, за свои деньги она выдаёт вполне адекватный ресурс.
Тем более, у меня на неё уже есть все переделки. Типа болт шпинделя, на который наварена гайка (говноболт - внутренний шестигранник, который слизывается при первой же замене диска), и удлинённый болт крепления подошвы, где вместо пластиковой втулки на одном конце наверчены банальные гайки.
Самый близкий аналог - это аккумуляторная Макита за 11500. Но что-то мне подсказывает, что выходит она меньше, чем четыре болгарки по 2500. Во всяком случае, батарейка на ней через восемь лет умрёт гарантированно.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием