Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 10:14   #24
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Ольгердович Посмотреть сообщение
Насколько мне известно на Луазе формула 3х1, вся остальная техника 2х2(бытовая). привод должен идти с коробки на пару колес, а далее на вторую через какой-то коробок с блокировкой.Надо почитать литеру, у этого бездорожника уже с коробки идёт привод независимый на колеса/ толи перед-толи зад/ и диф в коробке. т.е. он блокируется, а вторая пара обычная. Если очень захотеть и хорошо подумать...что сделано чеком -можно повторить. Я не проч, предложения.
Вот, один человек уже заинтересовался идеей Это уже хорошо!
Что касается ходовой, в луазе ведущие передные колёса, момент подаётся прямо из коробки, зад подключается при необходимости, там же есть 100% блокировка. На уазе такую схему будет очень трудно реализовать, в плане найти коробку, чтоб на перед подать момент и т.д. Я думаю оставить класическую схему распределения момента, т.е. ведущий будет зад, перед подключаемый, коробка и раздатка родные (правда у меня кп бмв, а раздатка газ69, но распределение момента неизменено). Вот ГП буду ставить от БМВ, есть редуктора 4,27 и 4,44 , что в моём случае идеально подходят. От него же планирую шрусы на колёса чтоб момент передать (можно от других авто - это на месте буду решать). Самое главное в переделке _ это организовать рукова, на которых будут колёса крепиться. Данные рукова будут крепиться на раме. Вместо торсиона, который используется на луазе для крепления руковов и одновремённо испольняет функцию упругого элемента (ресора, пружина), в плане упругого элемента буду ставить пружины. Пружины подходящей жёсткости, диаметра гораздо легче найти и подобрать, это раз, и второе, крепление на торсионе не внушает доверия, при поломке авто встаёт и без замени не сдвинешь с места, что не есть хорошо для внедорожника. Рукова планирую закрепить на раме точно также, как передняя ступица крепиться на кулаке, используя данную приблуду, а в рукаве вварить наподобие ступицы выточенную деталь в которую впресую подшибники. Вообщем по моему понятно объяснил, что и как планируется.

Последний раз редактировалось malkhaz; 23.06.2010 в 10:54.
malkhaz вне форума