Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 21:26   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoLoToY Посмотреть сообщение
Взрослые люди а глупости пишете. Я владел пикапами, и долго (2л200), потом двумя Прадо. Так вот, у пикапа относительно внедорожника - 1) однозначно более маленький расход, тк большинство мелких пикапов - дизеля, расход до 10л. Внедорожник даже дизель имеет мощнее, и жрет поболе. 2) пикап на 25% дешевле внедорожника, на базе которого он сделан 3) кузов стоек к загрязнениям, я возил и рыбу мешками, и бензин, и цемент, потом с керхера дунул и огонь. В прадике салон бы уже в срань превратился. 4) пикап имеет относительно стабильную устаревшую конструкцию (рама, рычаги и пружины спереди, рессоры, мост) - легко поддается внедорожному тюнингу, лифтуется например. Большинство внедорожников современных отлифтовать уже проблема, да и электроники куча. Я говорю про машины после 2012г.р. а не древние ведра. 5) меньше электронных систем и помощников - меньше шансов что что то отъедет.
Из минусов - убогие тесные салоны, нельзя спать в машине. Все. Вот и считай.
Начнем с того, что в случае выбора между уазопикапом - и обычным патриотом - я выбрал бы обычный. Но - это я, да и меня в принципе уазокозлы не интересуют. Нет у меня для них применения...
Я всего лишь пытаюсь понять - почему мой друг следующей машиной после доставшего его до печенок форда-рейнджера - затевает опять брать патропикап. На новый денег нет, а то из пикапов что он смотрит - либо дороже 500, либо совсем дрова...
Итак, конкретизирую вопрос: за ради какой прелести человек может стремиться к патропикапу - не желая покупать патра обычного???
Дополнительная вводная - в грязь не ездит, навоз в кузове не возит...
Ежели аргументировано и по пунктам-
1. В случае уаза - расход не будет сколько-нибудь различаться.
2. Если речь о новом - дешевле вряд ли будет. Надо ставить кунг, не с ящиком же ездить. В случае приобретения б\у - пикапов меньше, выбор беднее, при равной цене - сложнее найти достойный экземпляр.
3. Только в случае использования машины по ее прямому назначению - возить грязное, регулярно и помногу. В случае редкого использования прицеп выгоднее.
4.5. Машина одна, различия только в форме кормы...разницы нет.
Вспомнил - есть плюс у пикапа - на него можно сделать сьемный жилой модуль! Я видел - мощно задвинуто, внушает. И машина становится почти кемпером...

Последний раз редактировалось шкипер17; 20.07.2019 в 21:44.
шкипер17 вне форума