Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2008, 10:52   #18
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Сертифицированный сервис - это сервис, у которого имется "сертификат соответствия" на данные виды деятельности (те которые тебя интересуют: замена номерных агрегатов, переоборудование, и т.д. и п.т.). Обычно копию такого сертификата вы вешивают на доске объявлений, там где телефонны вышестояших организаций. Заверенную (с живой печатью этого автосервиса, и надписью "копия верна" и подпись) копию сетрификата, обязаны предоставить по твоей просьбе.
Сертификация - этого вида деятельности добровольная, поэтому большинство сервисов работают без сертификата, сертификаты точно есть у тех кто работает с госконторами, т.к. они требуют наличия сетивиката.

Если в заключении эксперта будет написано работы пункт: такой-то и такой-то, можно выполнить самостоятельно. Тогда ты можешь выполнить сам, и заполнить заявление-деклорацию сам. и регистрируешь.
Если в заключении эксперта не написано про самостоятельные виды работ. Тогда эти работы можно выполнить в сертифицированном сервисе.
Если ты выполнишь сам, а в сервисе возьмешь копию сертификата соответствия и заполнишь заявление-деклорацию (заполнить ее можно самому, а в сервисе только поставить печать и подпись) это уже будет называться подделка документов (или что-то в этом роде).
В принципе у нас России можно по разному.

Мысли в слух.
В сервисе работают ПТУшники (ну пусь даже люди с высшим образованием как я), почему он должен сделать что-то лучше и качественнее чем я. У меня так же как и у сервиса имется необходимое оборудование и я им умею пользоваться. У тому же ото моя любимая машина. Но они могут переоборудовать, а я нет.
Например был сервис без сертификата. Он не мог переоборудовать. И тут директор решился отстергнуть госсударству 60 т.р. за получения сертификата на 3 года. И вот уже сервис может заниматься переоборудованием. А что изменилось, обурудование стало лучше??? Или рабочие более образованные стали. Конечно рабочиее уже чемуто научились. Но прошло 3 года и срок сертификата закончился. И снова нельзя заниматься переоборудование.
Это только мне кажется, что это как-то не правильно.

В других странах существует самосертификация. Когда вся ответственность ложится на владельца ТС. И это правильно. У нас хоть и сертификация госсударственная, но в любом случаее (например после ДДП) сомневаюсь что Вы сможете предъявить какие либо претензии к сервису, к эксперту, или сотруднику станции ГТО, о том что что-то разрешили/изменили/проверили.
Berestov вне форума