Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2006, 22:18   #5
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию Продолжение...

Ну вот нашлось свободное время и я решил заняться смазкой карданов. Самое первое разочарование испытал от домкрата, кторый был приложен к автомобилю производителем. Это так называемый трапециидальный домкрат меня впечатлил - крутильное усилие для подъёма машины нечеловеческое. Успокаивает, что в НИВЕ лежит нормальный уазковский домкрат, жаль что её не оказалось поблизости. Начал шприцевать карданы и оказалось что СМАЗКИ В НИХ НЕТ (или почти нет). При этом трудности вызвало шприцевание задней крестовины переднего кардана, т.к. мешает опора коробки. В карданы после некоторых размышлений заложил ФИОЛ-2У, как ранее в НИВЫ. После этого примерил щётки дворников длиной 41см (Champion). На водительскую сторону встала как родная, на правую не поставил, но проблем быть не должно - нужно только немного изогнуть поводок. Завтра куплю еще один плунжерный шприц для Литола и займусь наконечниками рулевых тяг, петлями дверей (откровением для меня стало наличие на каждой петле двери пресс-маслёнки!) т.д.
Ну вот пока и всё. Пробег 350, раздатка брякает.
Игорь.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием