Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2007, 02:27   #12
ASTI
Senior Member
Уазовед

Smile

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
А ничего что педаль газа продавливать не надо ? А что, дозирование во всей красе было бы ... и усилия на педалях были бы почти одинаковыми, как кстати и должно быть с точки зрения эргономики. А ничего что у вас на машинах ГУР работающий стоит ?
В общем я понял вашу мысль (и не только вашу) ... заводу надо выпустить такую модификацию: кузов патриота, колхозные мосты (барабанные тормоза спереди обязательно), ГУРа нету, стеклоподъемников нету (есть надставки), и т.д.
ну вы в общем поняли ...

А что до шнивы ...
Они будут много хуже, ибо педаль ОЧЕНЬ короткоходна, в конце хода получается значительное усилие, которое не очень приятно ощущать через хорошую обувь с мягкой подошвой (я знаю вы приверженец российской обуви - так она к упомянутой не относится), т.к. сама накладка на педали ОЧЕНЬ маленькая. А так претензий к тормозам Шнивы нет, до замены они были однозначно эффективнее и удобнее.
Я педаль газа не "продавливаю", мне незачем.Причём здесь "ГУР работающий" признаюсь не понял, или вы на тяжёлом мерине при выходе его из строя руль собираетесь пальчиком крутить в отличие от УАЗки?
По поводу педали Шевика и "хорошей обуви на тонкой подошве": никогда не задумывался о её ходе, поскольку замедление авто достаточное, чтобы не давить её "со всей дури", И, интересно, с каких это пор "мягкость подошвы" стала критерием качества обуви? Раньше материал верха и колодка были залогом успеха, а подошва должна была быть тонкой и жесткой или толстой и лёгкой- чтобы "неприятных ощущений" не испытывать, если, конечно, речь не о балетных тапочках типа "чешки". Попробуйте в следующий раз выбрать по этому принципу, не прогадаете, ощущения исчезнут. Главное, смотреть не на бирку, из которой ясно, что это лично Армани сшил всю партию, не на название ларька(пардон, бутика) а на саму вещь.
А то некоторые покупают часы из дутого китайского золота, им самое главное-что на них "Ролекс" написано и тычут потом всем: вы, мол, не знаете, что такое "настоящая швецария"... Я бы, пожалуй, за эти деньги купил что-нибудь наше, попроще, Полёт например:http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1722, или проверенный Восток-амфибию, если кто стеснён в средствах:http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=1282чтоб, значит, не смеялись надо мной. А за отечественного производителя я действительно болею, догадливый вы наш...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием