Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 00:00   #894
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну по последнему пункту мы всё таки говорим о прилавке и свободной торговле или гражданском оружии и "напильнике"? я если честно понял совершенно буквально так и ответил, а если говорить о втором варианте то таким изделиям если уж быть педантичным то и до служебного оружия далеко не то что до боевого, хоть и признаю большой разницы у данного контингента это не сыграет. кстати пострадавшие от этой эээ..группы, как правило на мой взгляд представители этой же среды в большинстве случаев.
О гражданском оружии и напильнике, конечно, но из комплектующих, которые продаются достаточно открыто в магазинах.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
а как насчёт того если у нас гаишники будут иметь право открыить по ВАМ огонь просто потому что вы остановившись по их требованию убрали рукит с руля? думаете такие правила просто так родились? да и много чего ещё, эта тема немного сложнее чем вы о ней думаете (я про разрешено стрелять и т.п.)...
Здесь уже где-то такое обсуждали, я высказывал мысль о том, что для разрешения такого поведения копов нужно вводить их соответствующее обучение, как физическое, так и юридическое. Когда у нас набирают пэпсов из вчерашних районных гопников - им давать право открывать огонь по всему, что движется?! да они интеллектом недалеко от того спецконтингента ушли, им не то что право стрелять - ствол в руки давать нельзя, но это лирика.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и основные тезисы про тотальное вооружение и понимания что в руках "кс" а не травмат:
тотального не будет, это 100%. я не про то что разрешат или нет, а про то что его купят только те же самые люди что покупают травматы, даже немного меньше. а жёны? силой не запихаешь. и это только про покупку, а сколько владельцев травматов их носит постоянно? опять завышу и скажу что 1%-5%. причём в первом посте я немного слукавил и не учёл этот фактор (иначе б пресловутое чикаго 30-х нервно курило б в сторонке)так вот добрая часть из этих оставшихся и есть те дебилоиды о которых говорил раньше.
Вот именно поэтому отсев "дебилоидов" нужно проводить на этапе подачи заявления на лицензию для покупки КС, если её вдруг разрешат. Критерии отбора давно уже обсуждались, в качестве старта вполне себе покатит владение травматом от 5 лет, отсутствие правонарушений по лишенческим статьям КоАП, и вообще индивид должен быть весь из себя белый и пушистый. Думаю, 5 лет это вполне себе срок для того, чтобы понять, кому ствол жжёт ляжку, а кому нет.

В конце концов, КС стоит разрешить хотя бы потому, что это красиво, как и любое другое оружие. Мне вот пистолеты не нравятся, я фанатею от револьверов, купил бы я себе какой-нибудь Кольт Питон и радовался бы, держа его в ящичке и иногда доставая в тире. Таскать для обороны такую дуру в любом случае не станешь.
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и что касается понимания - это сложнее так как тут чисто предположения а не имеющийся опыт, но предполагаю что это конечно снизит значительную часть инцидентов, но не полностью, так как в первой группе о которой говорил речь идёт об состоянии аффекта, а он разум не подразумевает, ну и во второй группе надеятся на разум бухого человека......при этом количественно хоть и снизит, но "качественно" возрастёт в разы, так что мы поимеем в итоге большой вопрос, но точно не благоприятную ситуацию.
Даже у бухого человека присутствует страх смерти. Тем более извините, у бухого человека, который к владению КС шёл через тернии (про 5 лет безупречного владения травматом помните?), а не просто пошёл и купил его в магазине, он на уровне подсознания должен знать, что это такое и как с ним обращаться.

И потом извините, но те же латыши или молдаване бухают не хуже нашего, да и штатовцы со своим ледяным вискарём недалеко ушли. Почему вы считаете "их" - достойнее "нас" в вопросах владения оружием? Они, значит, бухие друг в друга не палят, а мы будем палить. да с какой радости-то?))
Цитата:
Сообщение от n311.. Посмотреть сообщение
ну и последнее - я хорошо знаком со многим оружием, и совершенно его не боюсь как вы подумали, но если б имел в личном пользовании и "кс" и травмат, то брал бы всё равно травмат просто потому что возможность его применения шире.
А я бы вообще газовый баллончик брал, ибо юридических последствий ноль, хоть с ног до головы супостата облей. Но при этом я за разрешение КС и фулл-авто, потому что у достойного человека должен быть выбор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием