Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 23:34   #893
n311..
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для n311..
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ваши доводы понятны, но я не совсем понимаю, почему вы против тотального вооружения. Люди сейчас не относятся к травмату как к оружию, они стреляют из него как из игрушки, типа просто попугать. Когда у тебя в руках боевой ствол и ты знаешь, что он может сделать - отношение меняется. Тем более, если человек будет знать, что в ответ на его достанный травмат могут достать боевой КС и сделать из башки скворечник (вполне законно, ибо если оппонент достал оружие - это железобетонный повод к обороне) - это тоже будет останавливающий фактор.

Свободная покупка и продажа КС разрешена во многих странах, начиная от прибалтов и молдаван, и заканчивая южными штатами США (где до сих пор дядек Сэр называют). Я не припомню там, чтобы люди на дорогах трясли стволами и стреляли как в боевиках, это при том, что в тех же штатах стрелять вслед убегающему грабителю вполне правомерно. Владение оружием повышает вежливость даже среди криминала и отпетых уголовников, потому что получить пулю от какой-нибудь ограбляемой бабушки не хочется даже уголовнику.

Ну и кстати, нужно понимать, что кухонными ножами, дубинами, лопатами и просто голыми руками у нас в стране убито и покалечено гораздо больше людей, чем всеми травматами, вместе взятыми. Это же не повод запрещать кухонные ножи и лопаты или вводить курс обучения на них. Достаточно, извините, того, что человек, владеющий охотничьим стволом Nцать лет, для покупки травмата должен заново проходить курс обучения и проводить стрельбы. Смешно, право дело.


Я предпочту умолчать о том, что лично я пробовал и что в итоге получалось, но смею заверить, что из имеющихся в наличии комплектующих в течение одного дня собирается боевой ствол, стреляющий вполне себе фабричными патронами. Да, вероятно, не такой точный, как с заводскими нарезами, но для того, чтобы продырявить тушку с десяти метров - хватит с лихвой. Где, вы думаете, берут свои пистолеты всякие криминальные элементы мелкого пошиба? Это все переделки, за исключением малого процента украденных и "потерянных".
ну по последнему пункту мы всё таки говорим о прилавке и свободной торговле или гражданском оружии и "напильнике"? я если честно понял совершенно буквально так и ответил, а если говорить о втором варианте то таким изделиям если уж быть педантичным то и до служебного оружия далеко не то что до боевого, хоть и признаю большой разницы у данного контингента это не сыграет. кстати пострадавшие от этой эээ..группы, как правило на мой взгляд представители этой же среды в большинстве случаев.

ссылка на страны со свободной продажей - я там не был, особо судить не могу, но есть часть факторов которые никто не отрицает и на мой взгляд дают представление определенное (в отличии от разных статистик в которые я не верю, так как они во первых разные в прямом смысле, а во вторых не раз наблюдал как они формируются) ну например факт использования рамок в школах.....а как насчёт того если у нас гаишники будут иметь право открыить по ВАМ огонь просто потому что вы остановившись по их требованию убрали рукит с руля? думаете такие правила просто так родились? да и много чего ещё, эта тема немного сложнее чем вы о ней думаете (я про разрешено стрелять и т.п.)...
ну и основные тезисы про тотальное вооружение и понимания что в руках "кс" а не травмат:
тотального не будет, это 100%. я не про то что разрешат или нет, а про то что его купят только те же самые люди что покупают травматы, даже немного меньше. а жёны? силой не запихаешь. и это только про покупку, а сколько владельцев травматов их носит постоянно? опять завышу и скажу что 1%-5%. причём в первом посте я немного слукавил и не учёл этот фактор (иначе б пресловутое чикаго 30-х нервно курило б в сторонке)так вот добрая часть из этих оставшихся и есть те дебилоиды о которых говорил раньше.
ну и что касается понимания - это сложнее так как тут чисто предположения а не имеющийся опыт, но предполагаю что это конечно снизит значительную часть инцидентов, но не полностью, так как в первой группе о которой говорил речь идёт об состоянии аффекта, а он разум не подразумевает, ну и во второй группе надеятся на разум бухого человека......при этом количественно хоть и снизит, но "качественно" возрастёт в разы, так что мы поимеем в итоге большой вопрос, но точно не благоприятную ситуацию.
ну и последнее - я хорошо знаком со многим оружием, и совершенно его не боюсь как вы подумали, но если б имел в личном пользовании и "кс" и травмат, то брал бы всё равно травмат просто потому что возможность его применения шире.

Последний раз редактировалось n311..; 26.12.2017 в 23:38.
n311.. вне форума   Ответить с цитированием