Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 06:26   #264
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirantony Посмотреть сообщение
А в задний мост нет желания поставить? Ну, дополнительно?
Установка блокировки в задний мост на наш взгляд увеличит внедорожные свойства автомобиля, но при этом уменьшит его общую надежность.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Насчёт того, что передний мост больше пригружен, чем задний большие
сомнения. Ездил только на переднем мосту, отключив задний кардан.
Проходимость заметно хуже, чем только на заднем. Не мог въехать
на скользкую горку около дома, которую на заднем просто не замечал.
И ещё очень понравилось, как ведёт себя зимой на скользкой дороге машина
с Валрейсингом в заднем мосту. Машину не крутит даже при
резком разгоне. Но у меня Хантер с более короткой базой.
Вам, жителям Великой Русской равнины, простительно не знать, что при въезде на горку переднеприводной автомобиль всегда будет проигрывать заднеприводному. Мы же, жители гор, об этой особенности знаем хорошо и пользуемся в необходимых случаях.
https://youtu.be/NSFTsVQoYsA
Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
Знакомый поставил БТРовский самоблок в передний мост патриота.Машина по его словам стала недоприводной. Пользоваться такой блокировкой комфортно по прямой или по уши в грязи.В других случаях при повороте руля срабатывает и стук стоит что страшно за машину.
Сам ставил такой самоблок в задний мост 469.Вынул и продал так как не комфортно на дороге с твердым покрытием.
Вопрос Хасану
Что за переходник со шлицов БТР на шлицы патриотовской полуоси?
Блоки брал свои с завода и уазовские полуоси вставали без каких либо переходников
Блокировки БТР-80 мы эксплуатируем на двух своих автомобилях, а также немалое количество установили своим клиентам. Жалоб на стуки при работе блокировки не припомню. Более того, эта блокировка мне самому нравится своей ненавязчивостью. Чаще всего при включенном переднем мосту я даже не понимаю работает она или нет, иногда даже приходится супругу просить посмотреть вращаются ли передние колеса.

Переходник вот такой:


Изготавливает втулки наш коллега, Автотехник.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием