Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2006, 17:11   #12
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Здравствуйте, уважаемые!
Тема весьма актуальна. Я на своём Комфорте делал недавно всю нутрянку, а именно: вибро и шумоизоляцию, прокладку аудио- и видео- кабелей, герметизацию воздуховодов отопителя и т.п. Делаю всё собственноручно ибо никому не доверяю.
Так вот разговоры производителя о качественном антикоре надо поделить на 2 (как минимум). Т.е. заводской антикор номинально есть, правда не везде. Довольно неплохо обработано днище. Что касается скрытых полостей, то кое-где вобще девственно сухо. Например у меня таковой была дверь багажника. А т.к. на оной висит тяжеленная запаска, то довольно быстро от тряски и вибраций трескается краска по зафланцовке накладки двери и, вуаля, ржавчина. Задул этот стык МОВИЛЕМ по кругу. Дополительную антикоррозийную обработку проводил также самостоятельно, у меня распылитель есть безвоздушного типа, там форсунка с электромагнитным приводом, душевная вещь (кстати отечественная). В качестве расходников Мовиль, Нова Реал и мастика какая-то отечественная полимерно-битумная (это для днища и крыльев).
Особое внимание рекомендую уделить изнутри заднему бамперу (он металлический, кроме уголков) и кронштейнам, что под ним, они быстро ржавеют. Покрыл краской по ржавчине из серии Нова и облил из распылителя этой битумной мастикой.
Вобщем, друзья, вот такие пироги!
Дерзайте! И если хотите сделать что-то хорошо, то сделайте это сами!
  Ответить с цитированием