Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 18:08   #54
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Положение о ПТС. Только Вы его толкуете, как Вам хочется.
Как и вы.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
То, что СТС теряет силу следует из того, что в СТС указан не тот владелец, который указан в ДКП. НПА для понимания этого не надо.
Что вы говорите? Правда не надо? А я вот считаю, что надо. СТС есть регистрационный документ и потерять силу он может только по решению уполномоченных на это органов. Которые решат это на основании вашего заявления в МРЭО и предоставленного ДКП, и выдадут вам новый СТС. А если они решат, что ваша сделка совершена незаконно или с ошибками (например, вы представили поддельный ДКП), то СТС будет оставлен прежний, и никакую "силу" он не потеряет.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Что всё? А право ездить по дорогам новому владельцу что даёт?
Право ездить по дорогам на данном ТС любому человеку даёт наличие ВУ соответствующей категории, СРТС на данное ТС (неважно, с каким владельцем) и наличие полиса ОСАГО.
Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Не надо лгать - я привёл Вам Положение о ПТС. Но Вы трактуете его в
свою пользу. Я не считаю себя истиной , поскольку не делал таких
категоричных утверждений типа: "Если 10 дней с даты в ДКП не прошло - вы имеете полное право ездить с ДКП и старым СТС."
Так какое всё-таки НПА даёт такое право?
НПА называется ПДД и КоАП РФ. Где указано, что должен иметь при себе водитель ТС и какие санкции последуют, если этого не делать. Пункт 2.1.1:

Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
Свидетельство о регистрации ТС является регистрационным документом. А то, что этот документ "теряет силу" при оформлении ДКП - вы придумали сами.
Цитата:
В двух последних ПТС меня вписывали бывшие владельцы.
Я рад за Вас. Меня вписали в ПТС дважды и оба раза при покупке ТС в салоне. Во всех остальных случаях (а их было более десятка) меня вписывали в МРЭО.
Цитата:
Это нарушения закона, которые допускаю сотрудник МРЭО. Просто
им так удобнее.
Это - ваш ничем не подтверждённый досужий домысел. Положение о ПТС не обязывает нового владельца вносить изменения в ПТС самостоятельно в момент подписания ДКП. Хотя бы потому, что никто, кроме уполномоченных лиц, не имеет право вносить изменения в ПТС. Вы за это даже госпошлину платите в МРЭО. "Внесение изменений в ПТС", так и называется.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием