Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 13:27   #69
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Вообще то Барс, даже в 223-м калибре стоит 32 штуки. Это далеко не бюджетный вариант, да и калибр слабый.

Я бы понял, если бы вы предложили КО-44. Вот это бюджет и калибр уже в норме.
А самый бюджетный вариант, это СВТо. Давеча покупал такую, в Петрозаводске, в фирменном магазине, новую, за 17 тысяч.
Начать с того, что вполне взрослый калибр 7,62х54r, автоматика и довольно лёгкий карабин, удобный для таскания по лесу.

Уверяю, СВеТка, гораздо удобнее современных карабинов, когда висит на спине.
При этом у неё самая мягкая отдача. Мне доводилось стрелять с разных карабинов, в том числе и с Тигра. Но СВеТка вообще не лягается, в отличии от Тигра. Можно всадить всю обойму, не отрываясь от прицела.
Охота, парусный спорт и джипование - вообще трудно отнести к бюджетным увлечениям... А к Барсу еще прицел нужен - а это минимум 10-15тр, кронштейн хороший-5...
И потом - разные цели. Для охоты в лесу - самозарядка с мощной останавливающей пулей, для неспешных точных выстрелов - болт с патроном, наиболее стабильным на желательной дистанции.
Продал я вчера своего Барсика...Другу своему, с оптикой и всеми причиндалами. Последние два-три года - не пользовался, а ему скучать в сейфе не пристало. Хотя и жалко...
Осталось помпа и мелкашка, что полностью перекрывает мои потребности.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием