Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 12:52   #22
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leshiy47 Посмотреть сообщение
Были на Алтаи прошлым летом. Всем очеень рекомендую!но на казахстан время тратить не советую.у погранцов и таможеников свои тараканы.а объезд вполне нормальный.да и города объезжать как то не правильно.там тоже много чего интересного можно найти. из всей поездки для моей мазды Актру был самым экстримом.8км каменного триала она не осилела.была брошена на 3 км.Сам ледник зачётный и каждый год разный свал.идти до него не далеко и не тяжко.месные на уазах пролетают не останавливаясь.мост и брод прикольные. скучно не будет. нам 30 дней не хватило. но мы не куда и не спешили.а ещё моя мазда несколько раз ломалась.так что будьте готовы к поломкам .коллективному ремонту и поиску запчастей далеко от цивилизации.но это всё ерунда по сравнению с тамошними красотами. с заправками и магазинами там всё в порядке.Решите ехать на Укок. пропуска в тот же день оформят в Кошагаче.
Борис
Согласен, что намерения завернуть по пути в Казахстан, таит в себе много неизвестного. Первое из них - не уверен. что на эту затею хватит одних суток. Второе - не совсем понятно, чего такого нового москвичи хотят увидеть в городе, чего они еще не видели, по моему всяких зданиев на любой вкус и в Москве хватает. То же самое могу сказать и о городах по пути следования. Побывал во всех этих городах, единственный, заслуживающий особого внимания - это Ярославль. Все остальные города от Питера и до Благовещенска как под копирку. В любом из них можно встать на центральной улице, повращать головой и сделать вывод - здесь живут русские люди. На сегодняшний день, из всей страны знаю только три города, которые заслуживают отдельного внимания путешественника: это Питер, Сочи и Ярославль. И оооочень с большой натяжкой, может быть, Москва. Все остальные города разнообразием не отличаются, что Барнаул, что Екатеринбург, что Уфа с Казанью.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием