Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 19:27   #1
Патрулевод
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 59
По умолчанию военные мосты, ремонт и доработка

Достался мне джип вранглер с военными мостами, дошла очередь до ремонта мостов, разобрал задний, все в глинолине, подшипники болтаются, шестерня болтается на полуоси, в ступице так же непонять что))
короче начал я мозговать как улучшить эти агрегаты, основная машина у меня ниссан патрол 61й экспедиционник, на 35 колесах и с блокировками, привык что в мостах должна быть смазка все же)) многое доделано и переделано на патруле, поэтому руки чешутся и тут))
Первое что заказал усиленную полуось, вторая стояла усиленная с блокировкой принудительной, новые шестерни и подшипники. Вот тут я остановлюсь поподробней.
Вместо шарикового внутреннего на полуоси буду ставить роликовый, везде на нормальных машинах стоят роликовые, да, тут мост полностью разгруженный и инжинеры посчитали что хватит и шарикового, но я сделаю по своему, будет стоять роликовый, как и внешний на полуоси.
В ступицу поставлю нерегулируемый ступичный подшипник от грузовичка, где нагрузки гораздо больше уазовских, неплохо показал себя на переднем мосту патруля, гряземеса, одного из наших товарищей, не надо бояться попадания воды и грязи, подшипник закрытый, даже протечка масла из редуктора не страшна, хотя решу и эту проблему.

С тормозами отдельная тема, по ней чуть позже, надо кое что переточить) но должно получиться лучше чем делают все сегодня (надеюсь)))

теперь перейду к переднему мосту, прочитал много инфы, герметичность узла никакая, как и прочность наверное, в нем так же попробую установить роликовый подшипник вместо шарикового, если найду закрытый.
По гранатам уже вроде вы разобрались, что нужно более самоцентруемые типа бирфильд, а вот как запереть масло в мусту? такое ощущение, что шрус очень быстро дербанит сальник, может с новыми шрусами такого нет?
возможно ли установить рядом с сальником подшипник или втулку, бронзовую или второплатовую, типа фиксирующую что бы шрус не колбасило? никто не пытался?
Ну и прошу совета по шрусам, какие и где брать?
возможно кто то сидит на подшипниках, тоже оказалась проблемной темой, найти нужные очень сложно, особенно закрытые

Последний раз редактировалось Патрулевод; 31.10.2019 в 19:30.
Патрулевод вне форума   Ответить с цитированием