Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2016, 12:52   #10
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Русским языком ответил: ответственность за детей не возьму. Что ещё не понятно?
Ну, лично мне непонятно, что значит "возьму/не возьму на себя ответственность". В пробег едут взрослые люди на подготовленных автомобилях, как вы будете "брать на себя ответственность" за них? И неформально, и формально (юридически) вы ни за что не отвечаете, если, конечно, вы не лицензированный туроператор и не предоставляете за деньги услуги организованного туризма со всевозможными страховками и гарантиями.

Почему я так говорю - потому что дохрена времени и тысяч километров отъездил в составе групп, и при этом основным тезисом было "каждый сам за себя и волен в любой момент выйти из группы, проблемы одних касаются других в весьма ограниченном объёме". И это вполне успешно работало. Ответственность ни на ком не лежит. Люди взрослые и каждый отвечает за себя. В детский сад и воспитательниц играть - никому в известное место не впёрлось. Лидер - да, есть, он задаёт маршрут и скорость, если кто-то не успевает или не может успевать - дальше едут без него или встречаются в контрольных точках.
Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Вот и ответ, почему мне этот гемор не нужен.
Каким боком вас касается "этот гемор"? Пусть хоть обезьяну за руль посадит, при чём здесь вы?

Вы извините, что я влезаю в вашу тему, просто раз уж вы сделали громкое заявление "ответственность целиком лежит на..." - поясните, пожалуйста, что конкретно значат эти слова, какая ответственность, за что, и в каком конкретно объёме. Вот если кто-нибудь в Италии другого человека убьёт - вы за него в тюрьму пойдёте?

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 26.12.2016 в 13:06.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием