Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 15:00   #16
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Когда люфт появился, а хозяин этого не замечает пластмассовый вкладыш разбивает за 150-500 км пробега, в зависимости от дороги.
+100.
В августе провел ревизию шкворневых узлов и установил новые вкладыши, пластмассовые. Через 2 недели получил комплект шкворней и бронзовых вкладышей от СТО Ваксойл-Сервис. Сразу менять не стал, думаю отъезжу до появления люфтов, потом поменяю. Отъездил всю осень и зиму. Раз в месяц-полтора вывешивал колеса и проверял люфт. Все было нормально. Весной все дороги разбили, сплошные ямы в асфальте и стиральная доска. Последний раз проверял люфты 3 недели назад. Все было нормально. А тут в лесу позавчера, когда сгорел родной коммутатор и я мучился с запуском на запасном коммутаторе, в задумчивости уперся ногой в левое колесо и стал раскачивать машину, и что-то мне не понравилось, вроде как ощущался какой-то легкий стук, еле заметный. Домой потом приехал, вывесил колесо, и вот оно, появился люфт. Небольшой, но появился. Когда он появился, я даже не заметил. Заметного уудшения управляемости машины я даже не ощутил. На правом колесе норма, люфта нет. У меня он и раньше всегда появлялся только на левом колесе.
Теперь придется, разобравшись с зажиганием, заняться заменой шкворней и вкладышей.
Судак вне форума   Ответить с цитированием