Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 15:37   #129
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Отношение производительности насоса и мотора дают передаточное число. Вроде бы как так. Не силён я в гидравлике.
Главное винт крутится и катер идёт. Остальное проверим по ходу пьесы. Если ТТХ нас не устроят, пойдём на УЗАМке а дизель будет как доезжка.
Так я тоже профан в теориях , но я пытаюсь донести главное : чтобы "доезжку" не запороть ,ОБЯЗАТЕЛЕН тахометр. И по нему и контролировать тестом нагрузку на мотор от винта . Если двигатель"легко на катере набирает обороты мах. и до "отсечки регулятором (или с удаленным-заглушенным)до 4000 , то винт подходит или чуть больше D или "шаг" нужен.
Боятся они,-эти отличные китайцы- перегрузки,нагрева и малых оборотов ДЛИТЕЛЬНО(меньше номинальных).
И про НШ: шибко не рассчитывайте , что "гидравлика" спасет от перегрузки мотор. На УРБ-2А бурил на КР.Севере , так там НШ на вращение бывало от "усердия "при скорости проходки ЛОПАЛСЯ, и 4-ая передача не справлялась на Зилке ,а уж шлангов в ящике десяток возили (и масло запас) .Правда Камаз с приводом установки от дизеля 6-ки насосы не менял, а только шланги и сальники.
Да и "звук" Вы дедовским методом не победите, ведь сама железяка гремит не хило.
В дороге метод проб и ошибок чреват граблями.Лучше день потратить рядом с "котлетами и баней" , чем репу чесать в тайге ... .
Тьфу,- УДАЧИ!
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием