Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 06:53   #8
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizka Посмотреть сообщение
Да, на раме номер есть. Он указан в ПТС.

Мастер говорит, что раму лучше менять, но он же и сказал, что в случае замены будут проблемы в ГИБДД. Я так быстренько посмотрела, действительно вроде как ГИБДД замену номерных деталей не регистрирует, отказывает. И отказывает в перерегистрации на нового владельца (в случае продажи), если рама заменена. Почитала, что вроде как завод на запчастях номер не ставит. И после замены рама будет безномерной. А в ПТС указан номер рамы.
Когда разберусь детально, я здесь все опишу, вдруг кому то пригодится информация?

Вот с ремонтом и встает вопрос - подремонтируют, страховая выплатит за ремонт, страховой случай - закрыт. А вдруг она потом сломается? Поэтому и спрашиваю - насколько ремонт возможен в принципе? Ну вы же пишете, что в принципе возможен. Буду думать и разговаривать с мастером.

Спасибо, что отвечаете.
ЗАМЕНА РАМЫ ПО ДОКУМЕНТАМ ОФОРМЛЯЕТСЯ ЛЕГКО !!!! Даже если после этого в ПТС будет указано что рама без номера!! Главное документ на раму!!! Всегда такие вещи оформляли в ГИБДД без проблем. Это тоже самое если заменить двигатель!!

Раз мастер сказал МЕНЯТЬ!-МЕНЯТЬ ОДНОЗНАЧНО!!! После ремонта рама не сломается в обычном понимании. Просто если после аварии геометрия рамы нарушена- исправить её очень тяжело , либо нецелесообразно, либо нельзя. Это всё равно , что позвоночник у человека.

Отставить сомнения !!! Менять раму и оформлять доки!! Всё будет хорошо
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием