Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2015, 13:53   #130
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Вторая половина марта выдалась у меня богатой на поездки. Если 15 марта на одометре было всего 1 500 километров, то на сегодняшний день уже перевалило за 8 000 километров.
Сразу после Хантов пришлось отправиться в Казахстан. Середина марта в наших краях пожалуй самое неудобное время для автопутешествий. После суровой зимы на дорогах проявляются все ямки, образуются гигантские по размерам лужи и никто не подскажет какой глубины колдобины вас подстерегают в них, постоянно дует сногсшибательный ветер в перемешку с дождем и снегом. Пожалуй лучшего полигона для испытания автомобиля вряд ли найти. Должен отметить, что со всеми выпавшими на его долю испытаниями автомобиль справился на 5+. Пока что гаечного ключа или отвертки брать не приходилось. После приезда с Хантов сразу же провели полное ТО с заменой масел во всех агрегатах. Отдельно отмечу работу подвески. Если и на предыдущих моделях УАЗовская подвеска довольно успешно проглатывала многие неровности дороги, то рестайлинговый Патриот делает это еще более успешно. При этом в салоне удивительно тихо. Не думаю, что причиной тому дополнительная шумоизоляция, которую мы сделали сразу после покупки. Вероятнее всего заводчанам удалось существенно увеличить жесткость самого кузова. Здесь и цельноштампованный боковины и вклеенные стекла. Как результат, ответная реакция от дороги присутствует где-то удаленно, далеко внизу. Кузов же живет отдельной своей жизнью и должен сказать, жизнью весьма комфортной. Посмотрим как эта жесткость проявит себя с течением времени. Ждать осталось не долго. На август месяц запланирована поездка длиной более 5000 километров, как нам представляется, по самой зубодробильной в мире дороге.

Думаем, что эта дорога явится серьезным испытанием для кузова автомобиля. За подвеску и трансмиссию, почему-то, сомнений у меня нет. Еще некоторые опасения вызывает двигатель. Особенно сомнителен механизм натяжения цепи. Но деваться некуда, не будешь же менять двигатель.
Пока я был в разъездах наши производственники приготовили мне замечательный подарок. Как-то в ремонтном боксе наблюдая за тем, как слесаря мостят подмостки, чтобы покопаться в моторном отсеке, высказывал мысль о том, что современный бампер оставил водителя беспомощным при необходимости покопаться в подкапотном пространстве. И вот что они предложили

Разумеется без промедления испытал. Оказалось даже удобнее, чем на бамперах с площадкой. Высота площадки более удобна для моего роста (180 см)
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием