Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 19:20   #4
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chimaton Посмотреть сообщение
ребят все понимаю!!!! дизель это круто! сам юзаю Хантер с 514 - доволен как слон! пробег 50 т.км, из проблем только ремни! думаю Ивеко тоже мотор без проблемный, но цена на новый Патр с Ивеко 700 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в осадке! все пойму, но нашу машину за 700 тысяч, это перебор. гляньте на Авто.ру, за эти деньги, ну может + 100 т.р. можно взять пятилетнего Патфайндра на 170 сильном дизеле! а потребительские св-ва я думаю у этих машин сравнивать нельзя, комфорт на порядок, проходимость - уверен что лчше, т.к. сзади блокировка в базе ну и т.д. Довели все таки наши производители цену на новое авто до абсурда!
Насчет послегарантийного ремнота, думаю Патр не намного дешевле Японца. да и цены на ТО УАзовском совсем не детские, сколько я не разговаривал с владельцами импортных авто, первые ТО почти у всех в пределах 5 т.р, я за ТО-1 полтора года назад отдал 10 Тр.!!!! про второе даже побоялся спросить, и послал их!
Так что будущее Патра с Ивеко я вижу только в бюджетных организациях (т.к. денег они не считают, т.к. сами не зарабатывают) , и то не на долго, т.к. тут писали что меняли ролик 2 месяца по гарантии!
В части что 700 т.р дорого согласен. А если убрать еще и наши таможенные пошлины на иномарки, то вообще наши машины золотыми покажутся. На аукционах в корее и японии такие годовалые "конфетки" и за меньшие деньги торгуются, аж плакать хочется навзрыд когда начинаешь планировать покупку нового авто. Но, вот тут то и вылезают все "НО". Во-первых, мы живем там где живем и у нас нет нулевых пошлин на ввоз новых или слегка подержанных иномарок, а значит можно сколько угодно возмущаться, но брать придется по размеру кошелька. Во-вторых, 5-летний Пасфайндер за 800 тысяч, без серьезных "косяков" как то сомнительно. Сам перед покупкой дизеля думал сменить бензиновый Патриот на б/у иноджип. Когда начинаешь такие машинки смотреть "вживую" так от них за километры проблемы видны, причем разных свойств. В-третьих, на сегодняшний день, покупая машину б/у, даже в автосалоне, даже сданной по трейдин, вы не застрахованы от юридических проблем и подстав, даже очень не застрахованы. В Питере таких случаев достаточно. Так что можно вообще остаться без машины. В-четвертых, сам все машины до Патриотов покупал б/у, причем разных возрастов, могу по опыту сказать, что б/у машин без технических проблем, просто не бывает никогда. Величина этих проблем бывает разная и если повезет их будет немного и они будут мелкие. Без проблем ходит только новьё из салонов и то невсегда. Стоимость ТО насколько я понимаю (независимо от того гарантийное оно или нет) сильно зависит от модели, даже не от марки. И у разных моделей одного и того же производителя может отличаться в несколько раз, даже в схожих классах. Если это поломка, а не ТО, то запчасть на иномарку (любая) будет стоить дороже, иногда в разы опять же (особенно всякая мелочёвка).В-пятых, пятилетняя машина уже негарантийная, серьезная поломка крупного агрегата, может стоить сумму сравнимую со стоимостью самого авто (случай из жизни: у моего друга Mits. Outlender, брал новым в салоне. На исходе первого года экспл. накрылся вариатор "под замену" без всяких признаков, в момент и совсем. Новый стоит больше 100 т.руб, точную сумму сейчас не скажу, забыл. Спасла только гарантия). В-шестых, страховые и фискальные выплаты на 170-сильный иноджип, опять же будут существенно дороже ежегодно. И последнее, на полностью забитой автостоянке где я ставлю свой Патрик, процентов 5-10 авто иномарок месяцами стоят побитые или поломанные на приколе, пока хозяева не накопят денег и не отремонтируют их (не беру в расчет сильнобитые), череда их меняется (что то продается, что то ремонтируется и дальше катается), но принцип остается тот же. Эт я к чему всего так много понаписал, а к тому что хоть и хотелось мне взять Патруля или Пасфайндера или Хёнде Старекс полноприводного, хоть и везло мне до этого на все авто что брал б/у, но взвесив все аргументы решил я покончить с этой порочной практикой покупок машин б/у. А миф о том, что содержание подержанной иномарки сравнимо с содержанием нового нашего авто, служит лишь успокоением для владельцев б/у авто. НО Б...ТЬ, такие высокие пошлины на иномарки это ............., короче верх жлобства, очень согласен. А Патриот мне нравится, что бензиновый, что дизель !

Последний раз редактировалось AnyBay; 24.11.2010 в 19:24.
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием