Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 19:51   #13
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что косяк именно в катушке. Она заточена под этот двигатель, вернее наоборот, Микас и сам двигатель изначально затачивался под оборудование Bosch. Первые Волги с 406-м, шли с этой катушкой штатно. Может не та катушка или косяк в МИКАСе ?
Да, собственно, я особенно и не думаю. Просто так случилось - было отлично, заменил катушку - зазвенело в первичной цепи со всеми причитающимися этому факту следствиями в виде потери мощности и увеличения расхода.
А вообще-то я, как человекзанимающийся электроникой, не могу понять одну простую вещь: в достоинства Бошевской катушки записывают повышенную энергию искры. Значит, по своим параметрам (индуктивность обмоток, сопротивление обмоток, рассеянная индуктивность) она уже не такая, как родная. А любые силовые цепи, работающие на индуктивную нагрузку, жестко привязаны к параметрам трансформатора. Следовательно, оно и должно работать не так, как раньше. А если она такая же,как родная - то зачем огород городить, разве что ради надежности - но еще большой вопрос, что надежней - турецко-китайская поделка или родная катушка.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием